23 ноября 2010 года в23.11.2010 23:21 0 0 10 1

Социальная сеть.

vol1:

social-man:

«Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага.»

Что такое сегодняшний мир, это мир «потонувший» в виртуальности. Это крупная рыба по воли случая попавшая в импровизированные сети и больше не способная из них вырваться. Возможно это то, в чем всегда нуждалось человечество, мир, где нет границ, мир, где возможно все. И конечно интернет не мыслим без общения. Без форумов, почты, блогов и всего прочего. Для многих этот мир стал прекраснее настоящего. Жизнь прячущаяся за маской понравилась всем. Facebook — это начало начал всех социальных сетей, первое «прибежище» для искателей виртуальных знакомых, но фильм «Социальная сеть» не о них. Он рассказывает не о жертвах «контактомании» и даже не о самой сети, а всего лишь о тех кто её создал, о тех, кому мы обязаны чуть ли не всем.

Неудачник.

Обычный студент Гарварда встречается с девушкой, которую исполнила Руни Мара (это ее дебют в настоящем большом кино. И он удался). С виду она ничего, да и Марку хотела помочь, но не получилось. За это он решил ей отомстить необычным способом — он «полил ее грязью» в своем блоге и устроил голосование на лучшую девушку университета (очень правдоподобно показана жизнь студентов — тусовки, насмешки). После такого на Марка были обижены чуть ли не все девушки университета, да и сеть он вырубил, за что получил нагоняй в суде. К счастью ему помог лучший друг, единственный друг (все эти действия сопровождаются спокойной музыкой в «деловом стиле» ;).

Умник.

Цукерберг подумывает о создании чего-то нового в сфере общения. Трое влиятельных ребят предлагают ему создать систему общения по университету. Тут то и появилась первая проблема. Марк создал Facebook со своим лучшим другом и при помощи однокомнатников и его обвинили в плагиате. Марка таскают по судам. Айзенберг прекрасно вжился в роль. Такая замечательная игра! А с какой он легкостью оглашал факты в суде, с каким выражением лица создавал соц. сеть… браво.

Мы с моими коллегами занимаемся такими вещами, на которые никто из здесь сидящих, в особенности ваши клиенты — не способен. Я ответил на Ваш снисходительный вопрос?

Знаменитость.

Марка знают все. Он ходит по клубам (клубы и тусовки в них выглядят реалистично, ведь все так и есть на сегодняшний день. Еще порадовала цветовая гамма фильма, очень органично выглядит) и начинает взрослую жизнь. О нем узнают известные люди. Один из них — Шон Паркер: человек который создал знаменитый mp3-архив, плюнул на образование и стал активно гулять. Тимберлейк исполнил такую роль на удивление точно. Все эмоции и действия выглядят очень натурально. Начались ссоры с близким другом (очень хорошо показана тема дружбы).

Сопляк.

Как хорошо показан характер Марка! Очень хочется верить, что все так и происходило. Ой, что-то я отвлекся. Его лучший друг (в блестящем исполнении Эндрю Гарфилда. Я по новому открыл для себя этого актера) предает его и считает его отстоем. Такая тема очень актуальна на сегодняшний день и очень хорошо, что Финчер показал ее в фильме. Это и есть самый первый враг Марка — единственный друг. Активно и показана проблема использования Марка. Шон (Тимберлейк) стал его активно использовать (и показано это очень ярко и открыто). Музыка стала серьезней, атмосфера еще горячей.


Миллиардер.

Марк стал миллиардером. Его лучший друг бросил его, а человек, который его использовал его получил по заслугам. Марк понимает, что жить так больше нельзя и что нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага…

Фильм полностью построен на диалогах, но это не делает фильм скучным, ведь действия так хорошо распределены, что не заскучаешь. Тем более при высшей актерской игре и чудесной операторской работе. Финчеру удалось открыть миру Цукерберга по новому. Браво.

10 из 10.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GODSAVETHETEENAGERSOFAMERICA — people = shit

6

походу у всех были фэйки когда то ахахах ,а ведь вес...

(via eminem1408 )

6

The hangover part II

Теперь, я с уверенностью могу сказать, что это один из лучших фильмов, который я когда либо видела! Естествено, это после Форсажа. С ним ...

7

jared-joseph-leto : sweetfruitcake : attack : markov : vorontsova : kiseeva : dexterita : jimm...

17

Сижу на лекции,хочу есть,начинает урчать живот,это с...

(via fuck-california )

6

- Мы с подругой будем есть стиральный порошок в авто...

(via fuck-california )

8

25 мест на Земле, которые необходимо увидеть

fuck-california : sour-cherry : Будь то творения природы или человека, все они великолепны и поражают своей красотой и вели...