22 ноября 2010 года в22.11.2010 19:42 0 0 10 1

hot-mess:

recuerdo:

Заклинания из Гарри Поттера.

Империус

Империус (англ. Imperious) — Проклятие подвластия. Управление противником, абсолютное его подчинение. Накладывается таким образом: волшебная палочка нацеливается на жертву и произносится «Империо» (англ. Imperio!).

Заклинание абсолютно подавляет волю жертвы и заставляет полностью подчиняться наложившему заклинание.

Адеско Файр

Адеско ФайрАдский огонь (произношение заклинания не показано в книге) — очень сильная тёмная магия. Вызванный заклинанием, этот огонь обладает собственным умом, он вполне целеустремлённо преследует свою жертву, сжигая заодно всё на своём пути.

Авис

Авис (с лат. Avis «птица» ;) — заклинание, используя которое можно создавать птиц, то есть живых существ, что без длительной практики невозможно. Это заклинание начинают изучать только на шестом году обучения в Хогвартсе.

Акцио

А́кцио , Ассио (англ. Accio) — Призывное заклятие (англ. Summoning Charm). Притягивает к использующему заклятие магу необходимый ему предмет, причём заклинатель должен либо назвать этот предмет, либо указать на него палочкой. Манящими чарами можно призвать предмет, находящийся вне поля зрения. Для этого заклинания существуют контрзаклятья, но они недостаточно освещаются в книге.

Алохомора

Алохомо́ра , Алохомора (англ. Alohomora) — заклинание, отпирающее замки.

Вингардиум Левиоса

Вингардиум Левиоса (англ. Wingardium Leviosa) — Заклятие Левитации, заставляющее предмет взлететь.

Ешь слизней

Ешь слизней — образовывает внутри ротовой полости гигантских слизней.

Импервиус

Импервиус (англ. Impervius) — используется для ограждения от внешнего физического воздействия воды, воздуха, любых других веществ и предметов.

Империус Тоталус

Империус Тоталус — анимагическое заклятие. Превращает анимага в животного и животного в анимага.

Левикорпус

Левико́рпус (англ. Levicorpus) — невербальное, подвешивает противника вниз головой.

Легилименция (Легилименс)

Леги́лименс (Legilimens) — заклинание легилименции, позволяет проникать в чужой разум и читать мысли или даже принуждать к действиям.

Петрификус Таталус

Петрификус Таталус - Парализующее заклинание. При попадании в человека, тот вытягивается «в струнку».

Портус

Портус (Portus) — заклинание, с помощью которого создаётся портал. Запрещено использовать без официального разрешения Министерства магии. Возможно применять к любому физическому объекту.

Приори Инкантатем

Прио́ри Инканта́тем (Priori Incantatem, Prior Incantato) — особое заклинание, вызывающее образ последнего заклинания, совершённого данной палочкой.

Протего

Проте́го (Protego) — Защитные чары. Отражение заклинания противника.

Репаро

Репа́ро (Reparo от англ. — to repair — чинить, ремонтировать) — заклинание, с помощью которого возможно восстановление сломанных предметов, таких как вазы, очки, стёкла и т. д.

Ридикулус

Риди́кулус (Ridikulus) — Заклинание против боггарта. Для того, чтобы избавиться от боггарта, надо представить пугающую вас фигуру чем-то комичным («превратить страшилище в посмешище» ;) и, направив на привидение палочку, произнести «Ридикулус».

Риктусемпра

Риктусемпра — заклинание щекотки.

Сектумсемпра

Сектумсе́мпра (Sectumsempra) — Появление на теле противника кровоточащих ран, смертельное без вмешательства постороннего.

Силенцио

Силе́нцио (Silencio) — Заклинание немоты.

Сонорус

Сонорус (Sonorus) — заклинание увеличения громкости голоса.

Фиделиус или Заклинание Доверия

Фиделиус или Заклинание Доверия (англ. Fidélius Charm) — заклинание доверия, одно из самых действенных заклинаний сокрытия дома. Двое или больше волшебников применяют заклинание, делая одного из них Хранителем Тайны.

Экспекто Патронум

Экспе́кто Патро́нум (Expecto Patronum) — Вызов Патронуса. В применении очень сложно, так как требует особого психологического настроя.

Экспеллиармус

Экспеллиа́рмус (От англ. expello «вытесняю», «изгоняю» и arma — «оружие» ;) — обезоруживающее заклятие.

Хоритус Ипорио

Хоритус Ипорио — заклятие, превращающее человека в хорька. Именно этим заклятием воспользовался лже-Грюм на четвёртом курсе, чтобы Драко Малфой отстал от Гарри.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OH-NANCY — I want to fall in love

48

expelliarmus : dushiotdushi8 : это было сильно!!!

49

почему я вижу один свой аватар, а все остальные друг...

50

(история о том, как я пыталась сделать милое сердечко ахах я победитель по жизни) Я уже миллиард лет не писала личных постов и не знаю...

50

Я живу в одном из самых чудесных мест на свете. Но, боги, кто бы знал, как же мне хочется сейчас отсюда уехать. Придти на вокзал, купить ...

51

Иногда я думаю, почему я не веду хороший блог, серьёзный и настоящий, с моими мыслями и прочим? Всё вот это: картинки, гифки, цитаты, всё...