27 мая 2013 года в27.05.2013 18:07 0 0 10 2

Великий Гэтсби

The Great Gatsby

2013

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Роскошно. Зрелищно. Драмматично.

« Великий Гэтсби » — это фильм, мимо которого невозможно пройти. Он способен удивить любого с самой первой минуты. А ощущения после просмотра невозможно передать словами. Признаюсь честно, я давно не видела ничего подобного. Фильм завораживает своим величием, красотой, изысканностью, грацией и яркими красками. Все эти костюмы, декорации, наряды, интерьеры, украшения, как будто действительно погружают тебя в атмосферу Америки 20-х годов. Я совершенно не заметила как пролетели те 2.30 часа. История этого великого человека, определенно заставляет задуматься о многих вещах, что есть правда, верность, дружба и любовь. Глубокий смысл поймет не каждый, но тот кто поймет останется под огромным впечатлением от просмотра этой картины. Находясь в полнейшем восхищении от истории, я загорелась желанием прочитать одноименную книгу и надеюсь в ближайшее время это сделать. А конечно же, я очень советую посмотреть данную картину, уверена она не оставит вас равнодушным!

Никто его никогда не видел. Некоторые задумываются, а существует ли Гэтсби? Про него ходит немало слухов и легенд, но никто не знает его настоящего. Человек, создавший себя имя, сделавшей свою жизнь сказкой наяву. Он кажется совсем не тем, кем является. Он такой же, как и мы. У него есть идеи, мысли и желания. У него есть мечта, к которой он стремится, от которой не отступает, ради которой он готов на все…

Гэтсби верил в зеленый огонек , свет неимоверного будущего счастья, которое отодвигается с каждым годом. Пусть оно ускользнуло сегодня, не беда — завтра мы побежим еще быстрее, еще дальше станем протягивать руки…И в одно прекрасное утро…Так мы и пытаемся плыть вперед, борясь с течением, а оно все сносит и сносит наши суденышки обратно в прошлое.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BAAATMAN — Это просто Вьюи блог

118

Кто ищет новую музыку , может кому-то понравятся мои музыкальные подборки! (щелкни по картинке) https://vk.com/public7...

98

Star Wars cast + Star Wars Tee-Shirts

98

Riverdale

97

N ewt S camander

108

– Я думаю, что в жизни не видел никого красивее. – Это потому, что в зале темно. По соображениям совести