19 мая 2013 года в19.05.2013 18:18 1 0 10 1

Стресс и вес

Все отлично знают, что стресс не лучшим образом влияет на человеческий организм, однако новое исследование пошло дальше и показало, что как женщины, так и мужчины под воздействием стресса начинают набирать вес.

В тоже время на мужчин и женщин стресс влияет по-разному. Женщины больше подвержены стрессу, поэтому очень многие факторы могут привести к стрессовому состоянию и следовательно - к увеличению веса.

Кроме влияние стресса на вес и гендерных различий в стрессовой ситуации, ученым удалось сделать еще одно очень важное открытие: оказывается при равном стрессе более полные люди скорее наберут вес, чем люди с нормальным весом.

Ученые решили вполне логично опубликовать техники по снижению негативного влияния стресса, таким образом они еще и афишировали средства по контролю за весом. Так как стресс может привести к негативным последствиям и для здоровья в целом и для веса. Особенно следует избегать стресса людям с чрезмерным весом.

Итак, для снижения стресса необходимо:

— Определите стресс-факторы в Вашей жизни;

— Научитесь глубоко дышать, научитесь медитации или йоге;

— Ешьте здоровую, сбалансированную пищу;

— Высыпайтесь - здоровый сон для большинства людей - не меньше 7 часов;

— Обратитесь за помощью в случае необходимости: к физиотерапевту - для улучшений отношений в семье или к диетологу - если не получается справиться с перееданием;

— При ощущении постоянной нервозности принимайте мультивитамины, обязательно с витаминами B и C.

От себя хочу добавить, что похудение -это и есть стресс, поэтому получается, как замнкнутый круг. Ты пытаешься похудеть, стрессуешь и из-за этого снова набираешь вес, и так до бесконечности, поэтому очень советую прислушаться к этим советам.

Лично мне помогло. Я просто ощутила пользу правильного питания на организме. Я получала удовольствие от полезной еды. Получая удовольствие - стресс исчез, потому что раньше я ела и стрессовала, потому что боялась, что он каждой чипсинки или печенька меня разнесет и в отчаянии ела еще больше. Сначала я ела фрукты и овощи просто в огромнейших количествах, потому что мой организм привык получать много калорий за один приём пищи, но теперь (а прошла всего неделя) я могу спокойно обойтись завтраком, ланчем, обедом и маленьким перекусом на ужин. Так что мои дела идут в гору, а всё, потому что я не стрессую.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GRECHEA — Health&Happiness

12

Мой инста ella_grichenevskaya

11

Ухожу с Вьюи до лучших времен . Мой антивирус уже за...

11

Умираю тихо и незаметно , чтобы не потревожить других.

11

Всё же люблю себя на этой фотке *-*

12

Во мне снова проснулся интроверт после продолжительн...