19 мая 2013 года в19.05.2013 12:42 13 0 10 2

Собсна, как обещала, выложу несколько оригиналов своих работ. Проснулась я утром и тут же какая-то анонимка обосрала мне все настроение своим ненужным высказыванием на спрашивай (напомню, сайт для вопросов, а не для мнений). Уже серьезно начинаю задумываться над тем, чтобы закрыть там свой профиль, ибо пиздежа необоснованного и говняного стало очень много. Видимо, чем популярнее ты становишься, тем больше у тебя появляется хейтеров.

Так вот, анонимка сокрушалась на тему того, что на моих работах видно ОЧЕНЬ много косячного фотошопа. Мотивировала анонимка это комментарием к одной (уже нашумевшей) фотографии-портрету, где все дело было в ужасном макияже, мол, убили ее треугольные тени.

Просмотрела я внимательнейшим образом свои работы и чо-то косяков особых не нашла (ну, кроме ретуши, которую я активно учусь делать, но и то, заметьте, прогресс то есть, мыла нет на лице и даже текстуру видно).

Вот и выложу три оригинальчика.

На этом фото я здорово поебалась с лицом девочки и практически ничего не делала с цветом. Кстати, фотошоп я использую исключительно для ретуши. Остальную работу (цвет, свет, тени и т.д) я провожу только в лайтруме. Не скажу, что у меня великие познания фотошопа, поэтому не лезу, куда не надо, крылышки не пририсовываю, цвет глаз не меняю. На этом фото поднята кривая, для увеличения "ванильного контраста" и сглаживания теней, тонирование коричневым и работа с тенями. Все.

Та самая нашумевшая фоточка, уже психанула сто раз, что сделала ее, но тут дело исключительно было в фотошопном эксперименте, где я мутила эффект движения и бла-бла-бла. Про неудачный макияж мне уже сказали, тени на скулах я честно потом убрала и уменьшила (бывает так, что глаз мой мылится и косяки я вижу лишь после того, как выкладываю в группу). Ну и нос, конечно же не в фокусе (бывает, да). Здесь тоже кривая, тонировка, тени, свет, ретушь, прорисовка глаз и губ, для объема, ну и рисование размытия. Опять все.

Вчерашний свежак. Тут вся работа опять проделана в лайтруме, цвет накрутила уже через кривые. Желтоватое лицо я, кстати, сделала менее желтоватым, ну такая Даша загорелая :D. Ну и ретушь, конечно же. Даша сказала "Я тут как нарисованная". Это все полнокадровый 5дэшечка мой, снимает будто рисует. Если вы привыкли к плоским никонам, да 1100д, то простите, ваши проблемы.

Для тех, кто следит - открываем блог на отдельной страничке, так фото больше по размеру.

Вот так вот я чуть-чуть спалила свои секреты)) Кому не нравятся мои ванильные работы - никого не держу ни в группе, ни в подписчиках, ни в друзьях. Я не собираюсь останавливаться на фотографиях "А она такая в поле и солнышко ей в спину подсвечивает".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

INMYSLEEP — Insomnia

168

Странно, как же действительно близки любовь и ненависть. Еще неделю назад ты любил человека, обожал его, считал практически Богом. Он был...

89

В отношениях партнеры должны быть одинаково сильны. В противном случае, либо сильный бросит слабого, после того, как тот ему надоест, или...

91

Никогда не сиди на месте и не тухли! Вот я подняла ценник на съемки, изменила немного условия, и, как следствие, пару недель с заказами ...

92

"Ты любишь музыку под которую можно либо страд...

TA-KU - I miss you (Tommy Jacob remix) Unworldly - Groan The Raveonettes - War in Heaven nExow - Mystic Awakening NOGYMX - Midnig...

92

Во времена, когда я была еще мелкая, помню, ко мне приходила одна из моих лучших подружек, которая жила в соседнем доме, и мы начинали иг...

91

Мы настолько кавайные, что нас делают моделями для съемки корейских луков)) Больше никому не показываю пока что, только вам)