19 мая 2013 года в19.05.2013 09:46 0 0 10 1

Все началось с того, что я посмотрела случайно рекламу тренажера кардио твистер. «Это САМЫЙ ЛЕГКИЙ способ сжигания веса и легкий способ привести себя в форму!». Дальше понеслось, я начала непроизвольно обращать внимание на рекламу для похудения: «Чай турбослим -пей и худей», "Снижение веса без диет и спорта!", "Вы похудеете, даже если будете есть все, что хотите, и сколько хотите!", "Худейте с нашими чудесными пластырями и кремами!", а еще есть какая-то реклама, где даже таблетки способствуют укреплению мышечной ткани (так и не нашла эту рекламу) и, таким образом накачивают тело.
Самое страшное, что есть люди, которые в это искренне верят.
Да, человек так устроен, что хочет все и сразу, легко и не затрачивая ни каких усилий.
Мало кто понимает, что чтобы чего-то добиться, нужно усердно трудиться. Только те кто прошел через похудения и добился стойких результатов знает, каких титанических усилий это требует. Мы все говори о том, как надо худеть – постепенно, надо заниматься спортом, уход за кожей лица и тела. Но ни кто не говорит о депрессиях, которые на нас накатываются, когда идет перестройка организма. Ни кто не рассказывает, каких усилий по воспитанию себя стоит, что бы заставить заниматься себя спортом хотя бы один раз в день, особенно те, кто работает (некоторые на нескольких работах), а те, кто занимается несколько раз в неделю спортом. Мы не можем быть все время радостными, позитивными, думая как мы похудеем, каких результатов достигнем, потому, что путь к похудению очень тяжелый и долгий. А как себя заставить после тяжелого трудового дня, после того, как мы приготовили вкусный и сытный ужин домашним (который, кстати, мы не едим) пойти в ванну, что бы сделать обертывание, скраб, масочку и т.п.? Мы все прекрасно знаем, как трудно вообще начать приучать себя к правильному питанию и спорту. Если мы всю жизнь (20, 30, 40 лет) ели вредные продукты, думаете легко начать себе отказывать в конфетах, сдобе и просто в удовольствии полежать перед телевизором с пачкой чипсов или булочкой? Это ежедневный психологический тренинг, психологическая перестройка, прежде всего нашего сознания. А к этому в один день не приходят. Похудение это такой же труд, как любое творчество, работа и т.п. Что бы чего-то добиться в жизни нам приходится много работать, что бы исправить ошибки, приходится работать вдвойне. Так же и с похудением! Нет легкого способа похудеть, что бы ни говорили. Даже если мы идем к этом маленькими шажками, постепенно убирая из меню вредные продукты и переходя на полезные. Мы учимся заново готовить, питаться по режиму, есть и пить то, чего раньше не употребляли и все это еще «приправляем» спортом (которым, кстати, тоже некоторые ни когда не занимались) и уходом за телом. Не бойтесь депрессий и упадка сил, это есть у всех и всегда. Есть и желание все бросить и «полюбить себя такой, какая есть», тем более, что родные как раз любят нас такими какие мы есть. Нас ведь порой даже не пугают последствия и возможные заболевания в будущем (в более старшем возрасте от лишнего веса множество заболеваний развивается).

Но если вы решились похудеть, значит должны знать – это труд, усилия, депрессии, усталость, отчаяние. Через это проходят все!!! Но все эти мучения стоят того, что бы это пережить!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIETA-DO-LETA2 — Это просто Вьюи блог

12

Привет всем, хочу скачать вам спасибо за такой короткий час вас уже 125 человек собралось, спасибо вам огромное)) Но я востановила свой с...