18 мая 2013 года в18.05.2013 23:27 67 0 10 1

"Синистер" непрофессиональная рецензия лентяя.

"Синистер" - это мерзкий пипец, господа(в хорошем смысле)
" Итан Хоук останется жить?", а в ответ: "Хрен тебе, а не Итан живой! "
Скриминг во всех местах с Багуулом? Также, ХРЕН!

Итак, с чего начинается сам фильм, пустующий дом, горе-писатель с женой и детьми, дело о смерти и загадочная история пропажи маленькой девочки. Это ведь идеально!!! Почему бы нам не снять фильм с таким сюжетом! ИНТРИГА ЖЕ! Да-да, это идеальный сюжет, но, Скотт, детка, это старо, как и твой недо-демон!


Самый страшный момент был только в конце, когда уже все закончилось, и показывали типа появилась новая коробка, и Багуул вылезает, и то на этом моменте не хватало кое-чего, и это кое-что типичное "БУ!".


Еще хочу придраться к, эм, ну, наверное, к главному герою и до самого Мистера Бу (он-Буги, а в голову лезет только излюбленный всеми Буги-мэн, звучит смешно, да? А вот мне не смешно!). Итан Хоук вытягивает весь фильм, до конца надеялась на то, что он останется в живых, но как оказалось, он тупо привёл свою семью к смерти, как банально?!, его жена, Трэйси, она достала меня своим «Я всегда тебя поддерживала, но мне это пипецкий заебало!» - извините за выражения, так получилось. Их дочь, странная наркоманка с заскоками, и да, которая ещё нифигово так рисует, с самого начала думала что с ней что-то будет (Я надеялась на её смерть, но…да ладно, кого это волнует?). Сын - это просто панк-рок кошмар! Милый на лицо, но все же, Майкл, подстригись, даже как-то уже не солидно с таким харем таскаться, и еще, я думала, что под соблазн Мистера Буги попадёт именно ОН! Просто обычно под удар попадают именно такие дети, с приветом! Всеми уважаемый Мистер Бу, ну, что можно сказать про него…выбеленный мужлан безо рта, если присматриваться в его лицо долго-долго, то страх как рукой снимется, не такой уж он и страшный… запоминающийся, это да, без базара… Второстепенных героев мало, если только не считать тех детишек, но, я их не видела, так что…извините, тут уж придраться не к чему.


Также хочется заметить, что в фильме нечему удивляться, страшные саундтреки и глухой топот с чердака (что-то мне это напоминает, Мисс. Проклятье, мы в Америке, а вы в Японий…как бы&hellip ;), все как всегда, в принципе как всегда.


Хотя чего я ожидала от $3000000? Новую версию "Проклятье"? Фильм полностью окупил свои затраты, сам Багуул выглядел как какой-то серийный-манияк-педо-убица (ну, в общем вы поняли ход моих мыслей), и по-моему, так и должно было быть. Гримм у детей, ну, я вам скажу не айс, так среднячок, смотреть можно, а в целом, фильм ничего так, актеры хорошо сыграли, реалистично! Тут уж не поспоришь. Коллектив хороший, и очень даже харизматичный (ну, я это так, по Багуулу сужу, ваааааще такая няша, и нет, это был не сарказм!).


Ещё мне понравились способы убийств, неплохо придумали с бассейном и газона-косилкой, также мне понравилась идея с семейным видео, так с начало мило и непринуждённо, а потом сразу "КИЛЛЗЭМОЛЛ, ДЕТКА!".


Ну-с, повторюсь, фильм окупил свои затраты, ну, посудите, если бюджет у них был всего лишь $3000000, то сборы по миру составляли $65479263, мне кажется неплохо так окупился, также хочу напомнить о том, что в формате DVD фильм вышел только в 7 странах мира, это тоже надо брать в счёт, причём всегда!!
Хотя, чтобы я не говорила, сколько бы минусов в этом фильме не было бы, плюсы все же перевешивают, и это очень интересный фильм, "хочешь детектив? Пожалуйста! Ужастик? Да у нас как бы по замыслу ужастик, смотри, дерзай!". Просто в своё время фильм не получил должной рекламы, а так фильм очень крут. Он не такой уж и страшный, но пробивает на мурашки. Сюжет, конечно потрёпанный и псевдодокументальные фильмы, лично я не смотрю, фильм получился на УРА! Не то что "Паранормальное явление "(этот фильм просто лажа) !

До "Синистра" я смотрела еще одну работу Скотта Дерриксона - "Шесть демонов Эмили Роуз", фильм основан на реальных событиях, о женщине по имени Аннелиз Михель, которая по слухам была одержима демоном, и даже не одним, а много-много, в общем фильм такой омномном, что я вам всем его советую, а "Синистру" ставлю:

8.5 из 10 дозволенных :)

P.S 1: Оказалось больше чем я по началу задумала…о___О
P.S 2: Отдельное спасибо: Mereya Kambarova и Aibota Baitokova !

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CENSORED — A.O

84

"Как выйти замуж за три дня", или "Ви...

"Положи их в машинку, и все будет отлично! " - Declan. Фильм отличный, очень легкий и с юмором. Она - преуспевающий бостонский ...

77

Химера - 2009 г.

"Она человек только наполовину…" Химера - в греческой мифологий чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде...

68

"Заклятие" - 2013 г.

СПОЙЛЕРЫ!(частично) " - Сыграем в жмурки?! пах-пах!" - Ghost. Итак, я таки добралась до одного из творений Джеймса Вана, ну, я,...

99

Палач Дамер - 2002 г.

Итак, для начала, кто же такой Дамер, и с чем его едят? Джеффри Дамер - не новоиспечённый, уже умерший, серийный убийца, державший це...

68

"Плач к небесам" - книга, автор: Энн Райс.

" — Но это невозможно! — сдавленным голосом проговорил Паоло. — Это возможно, — ответил Тонио. — Возможно ...

85

"Близкие Друзья"/"Queer As Folk"

What can i say about this TV movie? —-------------------- "Да, я гей, но пока я тебя не трахаю, это не твоё собачье дело! " ...