18 мая 2013 года в18.05.2013 20:06 28 0 10 1

я уже не знаю куда мне обращаться (решается годовая оценка по биологии. помогите решить. или скажите как

1. У собак черный цвет шерсти доминирует над коричневым. Каковы возможные генотипы черных и коричневых животных? Можно ли ожидать рождения черных щенков от скрещивания коричневых собак?

2. У томатов нормальный рост растения доминирует над карликовым. Какого роста будут растения первого поколения от скрещивания гомозиготных высоких растений с карликовыми?

3. Предположим, что у кошек ген белой окраски шерсти доминирует над геном кремовой окраски, ген оранжевого цвета глаз-над геном голубого цвета глаз и ген нормального слуха-над геном, обуславливающим глухоту. Скрещивали белю кошку с оранжевыми глазами и нормальным слухом с кремовым котом, имеющим голубые глаза и нормальных слух. В результате этого скрещивания в потомстве оказались: а) голубоглазый, белый и глухой котенок, б) слышащий, кремовый котенок с оранжевыми глазами и в) слышащий, белый котенок с оранжевыми глазами. Определить генотипы родителей и вероятность рождения голубоглазых, белых глухих котят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YEBA — ебанашка

40

а что скрывается за твоей милой внешностью? белый пушистик или строгая диктаторша? — латентная алкоголичка

28

алкоголь превращает меня в шлюху.

30

а я бухаю и слушаю ранеток.

31

И лампа не горит, и врут календари, и если ты давно ...

36

Возвращение

Всем привет. Я снова спустя год тут. Мне кажется меня никто уж и не вспомнит, и никто не ждал возвращения. За этот год многое в моей жи...

30

Заявление от лейбла Universal Music Russia / Sony Music Entertainment. Список исполнителей, которых полностью удалят из аудиозаписей ВК:...