18 мая 2013 года в18.05.2013 07:37 2 0 10 1

Золотое правило нравственности.

Золотое правило нравственности звучит так: "относись к людям так, как хочешь, что бы они относились к тебе", написано в учебнике обществознания. На мой взгляд, это полнейший бред, тем более в наше время. Чем лучше ты относишься к человеку, тем хуже он относится к тебе. Ему попросту на тебя наплевать. Но если долго стучаться в закрытую дверь, рано или поздно захочется уйти. После того, как ты " забил" на этого человека, он сам пытается наладить отношения с тобой. А тебе уже и не нужно его общение, не нужен сам человек. Хотя раньше он был важной частью в твоей жизни. И так замкнутый круг.

Я думаю золотое правило должно звучать так: "относись к людям так, как они относятся к тебе". Мне кажется это будет более действенным правилом. Нельзя угодить каждому. Для кого-то ты будешь плохим, а для кого-то хорошим. Да и в наше время не ценят то, что имеют.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ABOUT--ME — Это просто Вьюи блог

6

Эхээй, Джаред, прекрати :D

4

С завтрешнего дня я не буду постить сплошные картинки, я практически не буду их вообще постить. А буду делать какие-нибудь интересные пос...

4

Встала Даша на весы, а там цифра 43. Это, чёрт возьми, как много.

5

Я в попытках начать новую жизнь.

4

Не помогла конспирация песен, ванну без дверей и т.д начали удалять. Гори вы всё в аду. А я тем временем одеваю браслет на другую руку.