16 мая 2013 года в16.05.2013 23:23 0 0 10 3

Никакая ощутимая, реальная прелесть не может сравниться с те м, что способен накопить человек в глубинах своей фантазии.

Я давно перестала писать рецензии на фильмы (может и зря?), но сейчас я не могу промолчать, ибо меня распирают эмоции. Я посмотрела! Посмотрела "Великого Гэтсби" и это было просто ВЕЛИКОЛЕПНО!
" Великий Гэтсби"-это, наверное, моё самое любимое произведение Фицджеральда. Прочитала я его ещё в школе и уже тогда просто влюбилась-влюбилась в эту историю, в Гэтсби, в 20-е, в Фицджеральда. Навсегда.

Я всегда очень придирчиво отношусь к экранизациям произведений, которыми я восхищаюсь, всегда нахожу какие то мелочи, но здесь-всё было просто ИДЕАЛЬНО. Когда я впервые увидела трейлер, я начала сомневаться, что фильм удастся, потому что снят он довольно нестандартно для истории, действие которой происходит в 1920-х годах, да и я всё представляла себе немного иначе, но когда в зале погас свет, закончились трейлеры и начался фильм..о боги, он просто захватил меня и не отпускал до самой последней минуты.

ДиКаприо был просто..оох. Он был Джеем Гэтсби. И это было потрясающе. Актёры, декорации, костюмы (они были просто прекрасны) и даже музыка, выбор которой меня немного удивил, но больше в приятном смысле (я уже скачала почти весь саундтрек к фильму: 3) - всё было восхитительно.

Единственное НО, Кэрри Маллиган не Дэзи для меня и никогда ею не была и не будет. В этой роли я не видела её с самого начала. В любом случае, Дези раздражала меня ещё во время прочтения книги, так что при просмотре она просто стала бесить меня ещё больше. Но мне даже кажется, что пересматривая этот фильм в дальнейшем, а я ни на миг не сомневаюсь, что буду это делать, я привыкну к Кэрри в этой роли.

В итоге, под конец фильма у меня из глаз не прекращаясь текли слёзы, но из зала я вышла не опустошённой, а наполненной прекрасными впечатлениями от просмотра. Я была в полнейшем восторге. А со мной такое происходит очень редко.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OH-NANCY — I want to fall in love

48

expelliarmus : dushiotdushi8 : это было сильно!!!

49

почему я вижу один свой аватар, а все остальные друг...

50

(история о том, как я пыталась сделать милое сердечко ахах я победитель по жизни) Я уже миллиард лет не писала личных постов и не знаю...

50

Я живу в одном из самых чудесных мест на свете. Но, боги, кто бы знал, как же мне хочется сейчас отсюда уехать. Придти на вокзал, купить ...

51

Иногда я думаю, почему я не веду хороший блог, серьёзный и настоящий, с моими мыслями и прочим? Всё вот это: картинки, гифки, цитаты, всё...