06 мая 2013 года в06.05.2013 23:12 0 0 10 1

Многослойные фотопейзажи Нобухиро Наканиши

Художник, скульптор, фотограф и вообще на все руки мастер Нобухиро Наканиши (Nobuhiro Nakanishi) очутился перед интересной творческой задачей - показать, как у зрителя формируется впечатление от картины, да и любого произведения искусства.

Фотопейзажи Нобухиро Наканиши о том, что время меняет нас и наше восприятие. А общее представление, к примеру, о картине составляется не просто из суммы ее просмотров. Здесь все тоньше: одно изображение накладывается на другое, из-под них выглядывает третье, да еще четвертое мерещится.

Нобухиро Наканиши создал собственную модель туманного мира. Чуть отличающиеся друг от друга кадры, числом 24, отпечатаны на огромных пластинах из оргстекла. Многослойные фотопейзажи японского мастера образуют размытые изображения, как будто скрытые за легкой дымкой. В тумане человек плохо ориентируется. Так, мы не способны правильно оценивать расстояние, видим лишь приблизительные очертания предметов и путаем цвета.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JUSTHELGA — I believe in the Heartbeat

15

Дачные правила

автор Антон Павлович Чехов (1860—1904) §§. Воспрещается жить на даче сумасшедшим, безумным, страдающим зараз...

15

10 самых главных страхов человека:

10. Страх старости Довольно редко встречающийся страх у молодых, и часто возникающий у женщин среднего возраста, а также у несостоятельн...

24

Damon and Elena, TVD season 5 promo, 'Be bad'