18 апреля 2013 года в18.04.2013 21:48 2 0 10 1

Наверняка следи следящих есть кто сдает ЕГЭ в этом году? Пару советов от меня-студентки)

Во-первых, не стоит рассчитывать только на СЕБЯ, самоуверенность ни к чему, мобильные телефоны (а лучше два-три) брать с собой в обязательном порядке.

Используйте ВСЕ возможности и средства, чтобы получить наивысший балл!!! Не смотрите, что это не честно, что "а может все обойдется" и пр.

ПОТОМУ ЧТО такие люди, думающие подобным образом, сейчас простоо-напросто учатся на коммерции и откидывают каждый год большие суммы на обучение. Эти ребята умные (я щас про свою группу), все хорошо усваивают, есть даже тяга к учебе (не у всех контрактников, конечно). Но учатся на коммерции, потому что просто-напросто сглупили на егэ и не воспользовались посторонней помощью.

Вы хотите, чтобы ваши родители отваливали кучу бабок за ваше обучение? И то, что вы на коммерции - не значит, что вас не могут отчислить, еще ого-го как могут. Коммерция не дает преимуществ, типа стипендии, льгот, поездки на море от универа - это все для бюджетника.

Ищите все пути, чтобы поступить на бюджетное место.

Репетиторы на трубе во время егэ, справочники, шпоры - все в оборону.

Или можно сделать справку об инвалидности. Не знаю, как сейчас, но в 2011 г. все прохаванные, грубо говоря, делали такую справку и поступили без проблем на бюджетные места, при этом точно зная, что уже зачислены. Вроде сейчас установили процент инвалидов-абитуриентов, и даже вроде в один вуз, но все-таки это самый гарантированный способ, что вы поступите на бюджет.

Наверняка вы слышали, что у студентов сейчас стипендия 6 косарей. Да, шесть, но это только тем выплачивается, кто подходит под категорию (инвалиды и пр.)

Т.е.если вы поступили на общих основаниях, шесть тысяч получать не будете.

Вот.

Ну, а во-вторых, университетская жизнь гораздо лучше школьной… ;) И чтобы не было проблем в ней, благоразумно выбирайте профессию, ВУЗ, и делайте все возможно чтобы написать все экзы за 90 баллов.

Ах да, и еще. Одна из главных ошибок абитуриентов с высокими баллами: подать в престижное заведение документы, а потом их же и забирать, когда заваливаешь первую, вторую, а то и третью сессию.

Надеюсь, советы помогут абитуриенту-2013 в будущем ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RUFFALO — ruffalo