15 апреля 2013 года в15.04.2013 12:29 30 0 10 2

Мои любимые книги.

"Решила написать пост о своих любимых книгах и книгах которые ждут моего прочтения.Их к сожалению не так уж много на данный момент, так как я сейчас редко читаю, не могу найти времени что бы сесть уютным вечерком за чашкой чая и взять в руки книгу.Вот как-то не доходит дело.Но думаю я это скоро исправлю!Итак начнем.Начну я пожалуй с моих самых любимых книжечках."

На первом месте в моих самых больших фаворитах это книга:

Лемони Сникет "33 несчастья".

"Эту книгу я начала читать еще давно в детстве.После того как сходила в кино на этот прекрасный фильм с моим обожаемым и неповторимым Джимом Керри.Эта книга заинтересовала меня с самых первых страниц. Я стала огромной фанаткой этой интересной и захватывающей истории трёх сирот Бодлеров.Я будто бы путешествовала вместе с ними, переживала на себе ихние страдания.И так 13 книг подряд.Каждая книга наполнена безумно интересными событиями, поворотами событий.Вообщем я в большом восторге от этой серии книг.Они определенно оставили большой след в моей душе!Как жаль что фильм снят только по первым трем книгам…Летом хочу снова перечитать всю эту замечательную историю бедных сирот Бодлеров."

Полное название фильма:Лемони Сникет: 33 несчастья

Полное название фильма:Лемони Сникет: 33 несчастья
Год выхода:2004
Страна: США, Германия
Слоган:«Darkening theaters December 17.»
Жанр:комедия, приключения, фэнтези
Режиссер: Брэд Силберлинг
В ролях: Джим Керри, Эмили Браунинг, Джуд Лоу, Мэрил Стрип

Сюжет:

Трое детей семьи Бодлер — Вайолет, Клаус и Солнышко — после пожара остаются сиротами и оказываются на попечении графа Олафа, всеми силами пытающегося захватить наследство детей. В конце концов графа разоблачают, но наполовину. Дети всячески пытаются объяснить всем вокруг, что Граф Олаф не просто плохой опекун, но и ещё пытается убить их для того, чтобы разбогатеть; разумеется, никто никогда детей не слушает. И только из-за непонимания детей взрослыми, сироты попадают в разные злоключения.

На втором месте в моем списке это книги и фильм, всеми известный:

Гарри Поттер

Думаю тут много расписывать не нужно.Итак все понятно.Скажу только одно, что эти книги должен прочитать каждый, если не прочитать, так посмотреть фильмы, если не посмотреть фильмы, то хотя бы знать кто такой Гарри Поттер.(Мальчик который выжил.)

На третьем месте книга:

Голодные Игры

Эта замечательная книга так же как и те которые были выше перечислены заинтересовала меня с первых же страниц, ну а точнее сначала я посмотрела фильм.Далее мне очень захотелось прочитать, так как считается что в фильмах многое урезают, и таким образом фильм становится не совсем по книге, так я решила почитать.И все…Меня было не остановить, я купила все три книги и прочла их на одном дыхании.Сюжет очень интересный, книга потрясающая.Всем советую ;)

Сюжет:

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

На четвертом месте книга:

Оливия Голдсмит "Загадай Желание".

Эта книжечка очень милая и добрая.Прочитав ее у меня открылось второе дыхание.Эта книга из тех после которых хочется сделать что нибудь доброе и хорошее.Одним словом хочется ЖИТЬ!

Сюжет:

Аннотация Каждое утро Клэр садится на паром и отправляется на давно опостылевшую ей работу, мечтая, чтобы жизнь оказалась такой же волшебной, как это описывают в ее любимых романах. Однажды преуспевающий адвокат Майкл, в которого девушка давно и безнадежно влюблена, предлагает ей вместе съездить по делам в Лондон. И жизнь Клэр делает неожиданный поворот.

Оливия Голдсмит Милли Мохаммад и ее дорогой подруге Роуз В. Равид посвящается….

дает нам право самим принимать решения, даже если мы этого и не хотим. От нас зависит, воплощать ли сказку в жизнь или просто получать удовольствие от описания фантастических событий этой сказки. Если мы получаем удовольствие от сказки, мы невольно обращаем внимание на скрытый смысл. Может быть, он как?то связан с нашим жизненным опытом или с текущей ступенью саморазвития. Бруно Беттельхайм.

Как очаровывать. О смысле и важности сказок.

Ну и последняя, недавно ставшая моей любимой книгой, это книга:

Чак Паланик"Колыбельная".

Писать о ней очень сложно.Она точно на любителя!Тут уж каждый сам должен ее прочесть и решить для себя понравилось или нет.Чак Паланик писатель не такой уж простой.

Сюжет:

…СВСМ. Синдром внезапной смерти младенцев. Каждый год семь тысяч детишек грудного возраста умирают безо всякой видимой причины — просто засыпают и больше не просыпаются… Синдром «смерти в колыбельке»? Или — СМЕРТЬ ПОД «КОЛЫБЕЛЬНУЮ»? Под колыбельную, которую, как говорят, «в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле». Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным — всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений… Это — «Колыбельная».

__________________________________________________________________________________

(P.S еще я обещала сделать пост о книгах которые ждут моего прочтения, но всё таки сделаю его немного попозже, т.к этот пост я писала довольно таки долго и немного устала, то сделаю его как нибудь на днях ;)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KATRINKAT — Don't Speak

32

Как же все быстро стремятся расстаться с детством….Я этого искренне не понимаю. А еще не понимаю рамок, которые люди на тебя натяги...

31

Шикарнейшая подстава жизни — оказаться однолюбом. хорошо, когда любовь твоя рядом, а если любить всю жизнь того, кому до тебя совер...

33

Каждый из нас в душе еще ребенок, не смотря на свой возраст. Только многие стыдятся делать в определенном возрасте что-то конкретное. Или...