06 апреля 2013 года в06.04.2013 23:31 0 0 10 6

Упражнения для похудения.

Начну с заблуждений. Относительно упражнений для похудения самых больших существует два:

1. Тренировки в тренажерном зале очень сильно помогают избавиться от лишнего веса.
2. Если тренировать пресс, то сильно похудеешь в районе талии. Это не так.

Любые тренировки с отягощениями (свободными весами или с тренажерами) прежде всего нацелены на увеличение мышц. Этот процесс роста называется анаболизмом. В то время как похудение (потеря лишнего жира) – процесс, прямо противоположенный, и называется катаболизм.

Кроме того, занятия с силовыми тренажерами в два раза менее энергозатратны чем обычная аэробика. В среднем. Например, человек весом 80 кг за 30 мин. Интенсивной аэробики потратит около 300 калорий, и только 150 калорий если будет заниматься в тренажерном зале. В интернете есть таблицами эноргозатрат. Изучите. Многие вещи вас удивят.

Второй грустный момент по поводу сушки пресса большим количеством повторений. Все видели подтянутых моделей из передачи «магазин на диване» которые парили всякие тренажеры для пресса и демонстрировали подтянутый пресс. Как мне не печально, но придется разрушить и эту сладкую сказку суровой и беспощадной правдой о физиологии нашего организма: ТОЧЕЧНАЯ РЕДУКЦИЯ ЖИРА НЕВОЗМОЖНА! Это значит что похудеть (избавится от жира) в каком то одном (точке) месте без равномерного похудения во всех остальных невозможно. Делайте вы хоть тысячу повторений скручиваний лежа, но пока вы не создадите условия для похудения, жир будет распределен по всему телу (а не местами) согласно заложенной нашей ДНК программой.

Еще один интересный факт. Помните про траты 150 калорий в тренижерном зале и 300 калорий от занятий аэробикой? Представьте как вы целый час потели….а потом выпили 1-2 стакана обычного молока и все пустили насмарку. К сожалению затраты на физическую активность очень не значительны и похудеть таким способом очень не просто. Где же выход. Как, блин, похудеть?

Чтобы по-настоящему похудеть, достаточно отказаться от трех вещей — завтрака, обеда и ужина. Шутка) Но в ней есть доля правды. Чтоб похудеть гораздо проще сократить количество поступающих калорий, чем увеличить их траты. Что на человеческий переводится так: хочешь похудеть – меньше жри, а не больше тренируйся.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIET-DIET — Я за ЗОЖ...

295

Простите мои)*

Я пока не могу добраться до компа, чтоб написать отсчет о питании и тренировках.Через 2 дня в выходной обязательно напишу)) !!

270

Мотивация

Искала более подходящуюю фотку для сравнение, но вот нашла такие до до после

270

С НОВЫМ ГОДОМ!!! С новым годом мои любимые, желаю чтоб все неудачи остались в этом году и 2014г был самым счастливым для вас.Желаю уд...

268

Любимые девчули))) ***, если у вас будут вопросы по-поводу похудения и тренировок то, пишите мне вк, я отвечу.!!!!

274

Рельефный пресс.

Предположим, что вам срочно понадобилось сжечь жир и прорисовать пресс. Обычно предлагают для этого делать упражнения для пресса и обязат...

270

7 фактов в пользу скакалки!

1. Занятия со скакалкой развивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, улучшает кровообращение. 2. За час ...