Эстетическое наслаждение после первой серии сериала "Ганнибал". Так и хочется растащить на цитаты и кадры, проанализировать каждое действие и слово персонажей. Смотришь на экран и возникает ощущение, словно ты подглядываешь за их жизнью. Именно тебе следует помочь Уильяму (Хью Дэнси) распутать клубок странностей происходящего.
Но чем интересен просмотр? Да тем, что заведомо знаешь Ганнибал Лектер - тот самый человек, которого вы ищите. Он анализирует вас, смакует подробности вашей личной и общественной жизни только лишь для того, чтобы нанести удар и, возможно, пообедать?
Всю серию меня не покидало ощущение будто бы следят и за мной. Холодный взгляд Мадса Миккельсена (доктор Лектер) не дает расслабиться. Либо я такая впечатлительная, либо игра прекрасна, но температура в комнате опустилась на несколько градусов - факт.
Для заметки. Мне понравилось название первой серии. Обычно, ее называют пилотной. А здесь - "Аперитив". Пробуждает аппетит. Мой уж точно разыгрался.