03 апреля 2013 года в03.04.2013 23:30 2 0 10 1

American Horror Story: Asylum

Закончила просмотр второго сезона Американской Истории Ужасов. Сериал впечатлил, в некоторых моментах даже действительно не знала, чего и ожидать.

Кто смотрел первый сезон, для того второй может обернуться полной неожиданностью. Это совершенно новая и страшно запутнная история. Однако, как окажется в конце (а так ведь бывает всегда?) всё было довольно логически и понятно, просто нас всё это время упорно водили за нос хитрые режисеры.

Нет, были моменты, которые меня и не совсем впечатлили. Carefully, spoilers!

Ну, например, история с НЛО (кто смотрел - поймёт) совсем уж не произвела должного впечатления. Хотя и вывернули они это всё неплохо. Зато вот серийные, психически-ненормальные убийцы очень даже ничего. Близко к реальности, и ты сидишь тупо прикованный к стулу, явно даже не представляя, что будет в след. моменте.

Ну, и, конечно же я не могу промолчать про актёрский состав и их актёрские способности!

Каково же было моё удивление, когда Эван Питерс, в первом сезоне он всеми любимый Тэйт Лэнгдон, - сыграл абсолютно новую и непривычную роль. Признаться, я даже не ожидала такой огромной мастерской игры.

В первой части он предстал психопатом, душевно-больным человеком. Здесь же он полная противоположность того персонажа. Я просто не могла не полюбить его в образе Кита.

Только посмотрите какой он лапушка. *.*

Понравилась сюжетная линия между Ланой Винтерс (Лана банана :DD) и сестрой Джуд. Так сумело передали неприязнь.. и остальные эмоции. Просто чудо.

Да и вообще каждый персонаж - отдельная запутанная и странная история. Никто не останется без внимания, как бы много информации не выливалось в каждой серии.

Остальным актёрам тоже стоит отдать должное. Хоть у некоторых и были схожести с характерами из предыдущего сезона, сыграли они на все 100%. Передать эту ненависть, отвращение, страх, какие-либо чувства вообще сложно. Да и сама по себе атмосфера псих-больницы оставляет какое-то неприятное ощущение. Но в сериале всё выполнено безукоризнено. Кажется, я даже могу сказать, что за последнее время это практически единственное, что меня впечатлило.

Оценка: 8 из 10 за некоторые нюансы, которые описала ранее.

А в остальном, картина, заслуживающая внимания.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PARA-MUERTE — Это просто Вьюи блог

9

Ах, да.. закончила я всё-таки книги о поттеромании и снова пришла в восторг. Это столько же эмоций выливается через одну книгу только! Ты...

9

Well, hello again, Viewy. И снова я. Со своим приветом и мини-весточкой. Наверное, всё уже забыли про мир Иллюзии, да и вообще о самой...

8

День 3. Твой знак зодиака. Как ты думаешь, подходит ли он тебе? Козерог. Хм-м, не знаю.. алчность Козерога для меня на самая подходяща...

9

Не знаю, как вас, но меня умилил этот огромный смайл, который прислал мне мой мальчик вконтакте! :D И не имею представления, где он надыб...

12

И снова здравствуй, Вьюи. Опять затянулось, да?.. Что ж, не думаю, что по мне кто-то скучал.. а если кто и вспоминал, то у меня есть опра...