03 апреля 2013 года в03.04.2013 11:34 0 0 10 1

Прислуга.

Год: 2011, США, Индия, ОАЭ

Награды: Оскар ("Лучшая женская роль второго плана" - Октавия Спенсер); Золотой глобус ("Лучшая женская роль второго плана"); Британская академия ("Лучшая женская роль второго плана"); Премия Гильдии аткеров ("Лучшая женская роль второго плана", "Лучший актерский состав", "Лучшая женская роль" - Виола Дэвис)

«Изменение начинается с шепота.»

Сюжет.

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

___________________________________________________

"Каждый день, пока ты еще не в могиле, просыпаясь утром, ты должна будешь принимать решения. И должна задавать себе этот вопрос: "Собираюсь ли я поверить всему плохому, что скажут обо мне дураки сегодня?"

***

"Ты добрая, ты умная, ты бесценная."

***

— Я не хочу уходить от тебя, но мне пора отдохнуть. Ты моя последняя девчока.

— Нееет!

Мнение.

Фильмы, номинированные на Оскар чертовски хороши ! Это один из тех фильмов, которые меня покорили и запали. Я ревела на протяжении всего и не могла остановиться. Жаль моя мама так и не посмотрела фильм: (

10/10

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

HAPPILY — настюша

72

4 гифка, я не могу!!!! У меня фангерлинг.

73

Найл: Бразилия Луи (кричит): АНГЛИЯ ! вот у меня ПОЧТИ также Я: Германия. Семья: РОССИЯ!

73

Пожалуйста, не показывайте нас. Наши жены думают, что мы на рыбалке в западном Уэльсе. аха, гениальный баннер :D

75

Реал Мадрид. Лига Чемпионов 2013/2014. 208 total shots attempted. 41 goals. 10 different scorers.