31 марта 2013 года в31.03.2013 22:17 0 0 10 4

В который раз убеждаюсь, что не стоит смотреть фильм, а только потом читать книгу, по которой его и сняли.

Во вторник я купила за последние деньги "Серебристый луч надежды", потому что накануне ночью посмотрела фильм "Мой парень - псих" (русские переводчики адаптируют как могут)

Меня привлекает абсолютно все, что связано с наркоманами или психами. Данное произведение не стало исключение - в этой книге описывают последних. Фильм хороший, посмотреть можно. А вот книга… книга на любителя.

Я слишком избалована классикой, красивым слогом и повествованием, поэтому читать было скучно и нудно, особенно зная, чем все кончится (тут я виновата сама). Но когда до конца оставалась 100 страниц - началось движение. Сюжет книги и фильма расходятся. И если в кино показали красивую сказку со счастливым концом, то в книге описывается настоящая жизнь со всеми ее последствиями. И ради развязки стоит потерпеть любовь автора и героя к американскому футболу (этакое пособие для чайников по нему).

Ведь всегда интересно, что происходит в голове у психически больного человека и как он пытается увидеть во всей этой тьме серебристый луч надежды.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PHANTOSMAGORIA — Это просто Вьюи блог