20 марта 2013 года в20.03.2013 21:35 2 0 10 3

Axl and Slash

"В буклете, вложенном в новый релиз GUNS N' ROSES журналист Мик Уолл (Mick Wall), основываясь на своих беседах с музыкантами группы, сообщил любопытные подробности о том, как видятся изнутри причины творческого развода двух основных генераторов музыкальных идей знаменитого рок-коллектива. В 1995 году, когда оригинальный состав еще оставался в неприкосновенности, фронтмен Аксл Роуз (Axl Rose) стал регулярно отвергать новые композиции гитариста Слэша (Slash). Их отношения, некогда ставшие главным залогом феноменального успеха GUNS N' ROSES, вскоре окончательно разладились. Окольными путями стало известно, что Аксл, не проинформировав остальных участников группы, собирается заменить Слэша на своего старого школьного приятеля по имени Пол Хьюдж (Paul Huge), не имевшего опыта работы на большой сцене.
" Это было самоубийство" - признается Слэш, - "если бы в тот момент со мной было бы ружье, я бы точно застрелился. А было бы полунции героина - закинулся бы в последний раз, и на этом кончились мои мучения". В последующие два года за дверью оказались и все остальные участники оригинального состава GUNS N' ROSES.
Роуз заперся в Калифорнии в битком набитой аппаратурой студии и велел звукоинженерам записывать любые идеи всех музыкантов, которых он приглашал к себе. В конце концов на полках скопилось более 1,000 CD и DAT-кассет со всевозможными миксами. "Все было промаркировано и пронумеровано, прямо библиотека конгресса, не меньше" - говорил один из сотрудников студии.
Кончились эти эксперименты печально. Аксл испытал шок от одновременной смерти своей матери, умершей в 1996 году от рака, и своего ближайшего помощника Уэста Аркина (West Arkeen), скончавшегося от передозировки наркотиков. В ужасном раздрае он бросил все, и сбежал в Малибу, в свой коттедж. Там Роуз завел неимоверное количество всяких экзотических пауков и рептилий для компании. Они подействовали на помраченное сознание несчастного музыканта далеко не лучшим образом - Аксл потребовал от всех своих сотрудников подписать конфиденциальное соглашение, в котором предусматривались жесткие наказания за разглашение и нарушение условий. Кроме того, они обязывались передать ему свои фотографии, а Роуз передал эти фото своему персональному гуру по прозвищу "Йода", входившему в личную группу поддержки, "для психической инспекции" с целью выяснения скрытых мотивов, сильных сторон и слабостей. На всякий случай были затребованы даже фотографии детей сотрудников. История, как видим, более чем дикая."

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PEACEANDLOVE — Allyouneedislove☮

32

вдохновляюсь Джонни, скоро буду творить

30

В общем, я решила прибавиться к коалиции http://instagram.com/julia_dremluk