13 марта 2013 года в13.03.2013 22:59 2 0 10 1

знаете..

Я никогда не понимала, как люди появляются в твоей жизни, уходят из нее на неопределенное количество времени, а потом возвращаются. Для меня это - загадка, честное слово.

Он может писать тебе ночами и днями напролет, всеми своими действиями уверять в том, что вы друзья или любовники, или, по крайней мере, очень хорошие знакомые. Вы можете гулять, сидеть в кафе, смеяться, ругаться, просто получать кайф от общения друг с другом. Но в один прекрасный момент ты обнаруживаешь, что он тебе давно не пишет, не звонит, не заходит в гости. Он, может быть, вообще свалил в какую-нибудь Канаду, вышел замуж или женился.

И самое интересное в этой ситуации… когда ты понимаешь, что он давно не заявлял о себе, ты с ужасом осознаешь, что ты, в свою очередь, тоже не предпринимала никаких попыток к общению.

И тут появляется этот ужасный вопрос: почему? Самый, по-моему, противный вопрос на свете. По-че-му?
И ты, конечно же, не можешь себе ответить. Тут же кидаешься к телефону или компьютеру, или к тому и другому одновременно, строчишь что-то вроде "Привет, как хоть ты там вообще?", в ответ получаешь восторженное сообщение, сидишь в прекрасном настроении, предвкушая возвращение того самого кайфа, но… с каждым сообщением восторг угасает. Чувствуется этот неимоверный холод.

Тебе обидно, плохо, паршиво. Ты злишься на себя и на этого человека, конечно же, тоже.

Но проходит еще пара дней. Жизнь уже стала довольно-таки привычной без этого общения, и ты забываешь снова. И все фразы, сказанные недавно, типа "Надо обязательно увидеться!", "Я сейчас убегаю, обязательно спишемся еще" - вранье. Абсолютная ложь.

Никто никому не пишет и не звонит. Никто ни с кем не встречается.

Я понимаю, что в моей жизни есть такие люди. Даже правильнее сказать - были. И я до сих пор не могу ответить на этот чертов вопрос "почему?". Почему они исчезли, почему общение сошло на нет? Почему люди исчезают?
Как будто они - снег. Что-то внутри включило весну и снег растаял.

Но самый парадокс происходит еще позже… когда они возвращаются. Ни с того ни сего. Сообщением или звонком. Уже нет того восторга, вы не ждете возвращения той химии и магии, которая была между вами, но… она вдруг появляется. Ты отвечаешь на одно сообщение, на второе, на третье… не замечаешь, как улыбка не сходит с твоего лица, и как это общение растягивается на часы…

Ты сидишь и понимаешь - это кайф.

Вы как хотите, но я не понимаю этого. И никогда, наверное, не пойму. Так и буду до конца жизни ходить с этим чертовым "почему" в голове.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NO-MORE — поговорим?

20

Стараюсь выражаться как можно мягче. Мне очень-очень-очень-очень сильно надоела реклама на вью. Здесь куча моих воспоминаний, по этому бл...

31

Один мой страх привел меня к моему второму страху, и...

20

Да вы что, я же не помню, как надо себя вести с парнем, если вы видитесь второй раз уже за неделю. Ведь это все ведет к чему-то. Какая л...

20

хочется либо увидеться с тобой, либо сдохнуть ну или хотя бы возвращайся уже со своей работы и напиши мне.

20

Ценность подарка - в том, насколько тебе он близок. У всех разные подарки, разные ценности. Пойдём выпьем. Пойдём покатаемся. Пойдём, я т...

16

Вчера я рассказал Ему о своих планах в отношении тебя. Он хохотал так что проснулся Везувий, Марсианская впадина стала глубже на ...