15 ноября 2010 года в15.11.2010 22:48 1 0 10 3

новогодние идеи своими руками.

minina:

fuck-the-system:

1. Новогодняя игрушка

Нам понадобится: пластелин, оберточная бумага, клей, акриловая краска, пуговицы, декоративная лента, канцелярский нож.

Формируем пластилиновый шарик и обклеиваем его пятью слоями оберточной бумаги в технике папье-маше. Рецепт клея очень прост: к трети стакана холодной воды добавим три столовые ложки пшеничной муки и тщательно размешиваем до получения однородной массы. Теперь доливаем в стакан крутой кипяток, в результате чего получаем стакан замечательного клея для папье-маше. Важно: оберточная бумага двух цветов (оттенков) используется для того, чтобы не сбиться со счета, подсчитывая количество проклеенных слоев.

После того, как бумага на пластилиновом шарике полностью высохнет (для этого достаточно оставить ее на ночь, но не на батарее), используя канцелярский нож, разрезаем форму на две части и снимаем получившиеся "чашечки" с пластилина. Соединяем детали, проклеив их по шву кусочками оберточной бумаги, смазанной клеем ПВА. Не забываем предварительно вложить внутрь концы декоративной ленты (их тоже можно закрепить с внутренней стороны кусочками бумаги с клеем).

Обклеиваем получившийся шарик пуговицами, смазанными с обратной стороны клеем ПВА. Совет: для достижения эффекта того, что пуговицы не приклеены, а пришиты, проденьте в отверстия пуговиц несколько слоев нитей.

Осталось покрасить наш новогодний шарик перламутровым акрилом, и подарок к празднику готов!

2. Украшение из бумаги.

Нам понадобится: бумага, двухсторонний скотч, степлер.

Разрежьте один лист бумаги на 11 полосок

Сложите их вместе и скрепите степлером посередине, это должно выглядеть как маленькая книжечка.

Приклейте небольшой кусочек двустороннего скотча на “первую страничку”, затем заверните ее и приколейте, также повторите со всеми “страничками”.Должна получиться форма цветочка.

Подвесьте на ниточку. Также вы можете подвесить эти украшения без нитки

3. Атласная елка.

Нам понадобится: атлас, картон, ножницы, нитки, иголка, пуговицы, декоративная лента, клей.

Вырезаем из картона треугольник желаемого размера. Намечаем на нем линии на одинаковом расстоянии друг от друга. Вырезаем из ткани такое количество полос, сколько линий на заготовке. Длина каждой полосы на 10 сантиметров длиннее соответствующей линии на заготовке, ширина - на ваше усмотрение. Важно: каждые последующий волан должен прикрывать предыдущий, так что ширину полс рассчитывайте с учетом этого обстоятельства :) .

Сшиваем полоски ткани по бокам, сложив их пополам в длину. Выворачиваем конструкцию на лицевую сторону.

Сшиваем заготовку по длинной стороне наметочным стежком и стягиваем нить таким образом, чтобы получившийся волан был равен по длине соответствующей линии на картонном треугольнике. Наносим вдоль линии клей ПВА и крепим волан.

Таким же образом выполняем все последующие воланы, чередуя лицевую и изнаночную стороны ткани. Заготовка для верхушки равна 10 сантиметрам - ее мы стягиваем в одну точку и аккуратно закрепляем клеем, подвернув необработанные края внутрь конструкции.

На верхушке нашей елки закрепляем декоративный бант из атласной ленты. Нам осталось декорировать елочку красивыми пуговицами и бантиками - и работа закончена!

4. Фонарик из фетра.


5. Объемная снежинка.

Нам понадобится: 6 квадратных листочков бумаги одинакового размера, ножницы, линейка, карандаш, скотч, степлер, нитка или другой материал для подвешивания снежинки.

6. Снежинки в стиле квиллинг.

Что понадобится: цветная бумага и ваше терпение и старание =)

7. Шишка из бумаги.

Нам понадобится: цветная бумага, клей, ножницы, канцелярский нож.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VASHALASS — Lass

12

Иногда бывает так, что вы разочаровываетесь в людях. Если вы хоть немного умны, то вы знаете, что разочаровываетесь не в ком-то, а в само...

11

Есть только Одно Мое. Я люблю думать. И во многом меня можно переубедить. Но не во всем. Далеко не во всем. Хороший или нет теперешний ...

13

Поговорим о личном или “первый раз”.

Какая разница, первым или нет. Мужчина мечтает быть первым романом женщины, а женщина - последним романом мужчины. Поговорим о личном ил...

12

А у меня есть Мое. Мое, которому я доверяю, Мое, который любит меня всегда. Для Него я одинаково красива в нарядном платье и в халате пря...

15

Предисловие

Это так странно, когда ты знаешь, что как бы на него не злилась, все равно будешь рада звонку. Не имеет значения в Скайп, дверь или телеф...

13

да да да да да что-то начинает получаться