22 февраля 2013 года в22.02.2013 22:19 0 0 10 6

MUSE

Я долго шла к этому. Часто меня спрашивали о моей любимой группе и я запиналась, говоря просто группы, песни которых больше всего в телефоне. Но буквально недавно я поняла, что вот она. Вот она моя родная, революционная, сумасшедшая и любимая группа - Muse. Поняла, что могу говорить о ней часами. Об особом голосе Мэтта, которого ни с чьим не спутаешь. Шикарных текстах песен, в которых есть столько смысла. Об исполнении всего этого чуда я молчу, ибо нет слов ни на одном языке мира, чтобы описать какие чувства у меня вызывает их музыка. Я обещаю себе и вам, что постараюсь не писать большой пост. Во-первых: не все любят такие посты. Это утомляет. Сидеть и читать информацию, которую зачастую блогеры копируют с Википедий и вставляют в пост для объема и, возможно, крутости поста. Во-вторых: потому что меня ждет третья часть книги, которую я хочу добить. В-третьих: мое время за компьютером как бы неофициально ограничено. Так что если я начну делать все так, как у меня в голове, то не только вас утомлю, но еще и пиздюлей oops получу. В общем, я возьмусь сама писать информацию о их альбомах, дамы быть ближе к народу (как это делал в свои времена Пушкин) и не усложнять вас умными словами из Википедии.

►New Born ►Bliss

►Space Dementia ►Plug In Baby

►Feeling Good

Строчка о том, что в их песнях есть смысл была не просто фанатской шаблон-фразой, дабы добавить своей любимой группе гениальности. В каждом их альбоме есть одна какая-то проблема, с которой сталкивались либо участники группы (1-ый альбом Showbiz 1998—2000), либо современный мир (остальные). Скажу честно, я не слушала ни одной песни из первого альбома. Так что в дальнейшем я выставлю песни, которые я слышала. Было бы легче, конечно, выставить мои любимые песни, их все таки меньше. Но загвоздка в том.. ЧТО НЕТ ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН. Все песни, которые я слышала - любимые. Я не могу выбрать, потому что каждая является особенной.

►Time Is Running Out ►Sing for Absolution

►Stockholm Syndrome ►Hysteria

►Butterflies and Hurricanes

Обожаю текст их песен еще за ясность и величие. Вроде слова непростые, но мне они понятны. Тексты их можно выучить на раз-два-три. Стараться сильно не надо, потому что ритм отличный. Ну и вообще при прослушивании у всех нас есть желание подпевать вокалисту без ошибок и с уверенностью.

Supermassive Black Hole

❝Black Holes And Revelations, по мнению некоторых рецензентов, имеет политический подтекст. Альбом начинается с «Take a Bow», которая является «нападением на почти названного политического лидера», что заметно в строках «Corrupt, уou’re corrupt, bring corruption to all that you touch». След этой темы заметен в треках «Exo-Politics» и «Assassin». Альбом часто затрагивает спорные вопросы, такие как «заговоры мирового правительства, незаконные войны, заговоры и популистские восстания». […] Но большей частью альбом всё же посвящён эмоциональным темам — любви, прощению, сожалению.

— Материал из Википедии

Беллами описал новый альбом как «симфонический альбом» и пошутил: «Мы будем звучать на Classic FM, вы знаете?»

UprisingResistance

Undisclosed DesiresI Belong to You

Exogenesis: Symphony Part I (Overture)

Странно, что в Википедии я не нашла еще песен, которые я слышала и которые являются достаточно популярными. Наприме Love is Forever. Про них хотелось бы еще сказать, самое, наверное, важное. Это то, что я воспринимаю только их песни о любви. Мэтт поет так, как будто любовь - это самое великое на Земле. О нем даже говорят "Мэтт всегда будет петь о любви". Ну а я всегда буду слушать только его песни о любви.

Обложка альбома сделана в рамках программы The Human Connectome Project, представляет собой нейронное изображение головного мозга – переплетение множества нервных волокон, окрашенные в разные цвета. Также обложка "The 2nd Law" была признана лучшей обложкой 2012 года по мнению читателей популярного сетевого издания Gigwise.

►Supremacy ►Survival

Читала, что в прошлом году они были в Олимпийском. И вот тут вопрос: ГДЕ БЫЛА Я? Их новый альбом звучит просто шикарно + я видела видео с их выступлений. Я б там легла намертво, 100%. Правда я еще не ознакомилась со всем новым альбомом, потому что узнала о нем недавно. Но обещаю просветить и вас, когда сама узнаю.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIGGORY — wish away your nightmare.

114

Я хотел сказать, что ревную тебя к темному, бессознательному, к тому, о чем немыслимы объяснения, о чем нельзя догадаться. Я ревную теб...

85

[c] HOLLYOAKS; (8th june, 2012) tumblr

81

Добро пожаловать на BBC, где у нас есть 7 актеров,2 декорации и зонт. —У меня нет ни одного меча. Да они мне и не нужны. Пот...

86

Congrats with I ndependence !

83

М атематика и я: — Зачем делать триллионы, когда можно делать… биллионы? — Триллион больше, чем биллион, идиот...

81

«Он и она встретились, полюбили друг друга, поженились и были несчастливы ». — Антон Чехов —Брак мен...