20 февраля 2013 года в20.02.2013 16:12 4 0 10 3

Парфюм.

Предпруждение! Пост длиной в рулон оберточной бумаги.

Духи - это обязательный атрибут каждой девушки. Это обязательно, как нижнее белье, как начищенные сапоги, как ногти без грязи. Если ты пахнешь потом, луком и углекислым газом(что кстати очень частое явление в больших городах особенно с апреля по октрябрь), то дела плохи совсем. Не надо начинать вопить, что мы всего лишь люди и не обязаны благоухать 24/7. Вас обманули и по-крупному. Обязаны, да еще как.

Для начала введу небольшую историческую справку.

Благовониями грешили с тех самых пор, думаю, как до того додумались. В Древнем Египте дамы вообще клали себе на парики вкуснопахнущие шишечки из воска, которые таяли им на головушки и создавали вкусноту вокруг. Кстати, если вы, мои звездочки, вознамерились поближе ознакомиться с магией запахов рекомендую всем произведение Куприна -Суламифь. Между прочим, там о Царе Соломоне.

Далее по списку, я оглашаю вам то, что причиняет мне слезы, боль и жуткую аллергию, а именно недорогие парфюмы, которые просто в неприличном количестве можно встретить во всяких Ол!Гуд, Рив Гош, Л`Этуаль и проч. Стоят они обычно не дороже трех тысяч и пахнут так же - дешевкой. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но, мои юные кокоточки, - это полный отстой. Такого рода парфюм, если это говно вообще можно назвать этим прекрасным словом, либо выветривается за 15 минут после пшика, либо воняет всеми нотами Красной Москвы после седьмого принятия душа, что, как вы понимаете, одинаково плохо. Журналы типо YES! могут вам наболтать что-то про хит сезона, нотки кардамона. Не верьте. Это такое же безвкусное говно, как освежители для туалетов.

Лучше потуже затяните ремни, откажитесь от капучино на Кутузовском, но купите себе, черт возьми, дорогие духи!

Аромат должен раскрываться в три стадии, если я не ошибаюсь. Он должен образовывать приятное облако вокруг вашей персоны так, чтобы вы ушли, а запах остался, чтобы с тоской вспоминать "ах жаль что она ушла".

Более того, духи - сугубо индивидуальная вещь. Забудьте вообще о слове хит сезона и мастхэв применительно к духам! Выкиньте в мусорное ведро всякие 1 million и прочее. Если вы пахнете так же как примерно 15 девушек в данном здании - повод поднапрячься.

Плюс ко всему, парфюм должен подходить как по возрасту, по месту, по вашему наряду, стилю и образу.

А теперь после всех моих, во многом очевидных, изречений перейдем с вами на личности. Разберем все по косточкам, так сказать.

Для меня, это самый лучший парфюмный бренд из всех. В его ароматной палитре найдется запашок для каждого случая жизни. Самые притягательные, самые просто сумасводящие. Удивительный факт - у них даже сладкие духи, которые обычно вызывают тошноту, заставляют сходить с ума и чуть ли не совать себе в нос скляночку. В Кильяне совершенно все - от дизайна тары до последнего облачка. Стоят они вполне себе много, но от этого даже не грустно. Цены начинаются примерно от 4,5 тысяч. Что примечательно, большинство ароматов имеют свой аналог в виде сухих духов (что выглядит просто сногшибательно - аки маленькая пудреница, изрезанная всяческими узорами), стоимость -от 5 тысяч. Мои любимые ароматы: Love by Kilian (don`t be shy), Straight to Heaven by Kilian (white christall), Good girl gone Bad.

Добротные духи от Ван Клифф - это вам уже уровень повыше. Из ароматов, что я встречала, все были терпкие и весьма тяжелые. Думаю, вы понимаете, насколько пошла нимфетка с таким запахом. Однако более умудеренным возрастом дамам настоятельно рекомендую.

Завершением этого поста будет пара строк о Том Форде. Великолепном и блистательном. Одни White Patchuli чего стоят, черт возьми. Рекомендую всем и каждому. Для любительниц мужских, терпких ароматов рекомендую - Toscan Leather.

Сим завершаю свою длиннющую тираду. Всем пись

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GANESH — ॐ

8

Кафе-читальни в Москве. Заведения, где посетителям, помимо меню, предлагается также духовная пища, уже не редкость в Москве. В столице ...

6

У меня дома есть силиконовая форма для выпечки пирогов, но я не повар. У меня есть бумага и ручка, но я не писатель. У меня есть лекарс...

6

Amour/Любовь

Что: Фильм Кто: Михаэль Ханеке Откуда: США, Германия, Франция Про: очень слезливый фильм как дедуля ухаживал за бабулей. Премии: Канн...

6

Библиотека им. Тургенева

Где: метро Чистые Пруды, Бобров переулок, 3 минуты от метро (близ театра Ет Сетера). Памятка: прихватите с собой паспорт для оформления...

6

Керуак - Бродяги Дхармы

Горячо рекомендую всем одиночкам, любителям буддизма и битничества.