19 февраля 2013 года в19.02.2013 17:05 4 0 10 3

Шевелюристым

Как никак это блог, а не альбом со спиженными картинками.

Очень интересен быт женщин в разных странах и разных исторических периодах.Но что примечательно, в 9 из 10 случаях женщины были с волосами собраными/спрятаными. По исламу женщинам вообще ничего нельзя показывать чужим, поэтому про них тут и говорить не о чем - в странах этой религии все в паранже и не видно ни ши ша.

В России же девицы и женщины ходили с косами, которые плели на все лады. Об очаровательных платочках тоже не забываем.

В средневековой же Европе девы носили придурковатые колпаки.

Потом всю эту красоту вытеснили высокие прически с огромным количеством этажей (парики 18 в, 19 в - натюрель)

В Индии, кстати, тоже строго волосы собраны наверх.

Мораль сей притчи такова - волосы это просто натуральный, бесплатный, растущий прямо у вас на головах афродизиак, звездочки мои.

Не случайно многие картины (эпохи Возрождения особенно) в стиля а-ля легкий эротикон девицы если уж не полностью голые, то точно с распущенными волосами.

Я даже не знаю, что может быть прекраснее, когда девушка движением руки распускает свою копну волос, которая во время ниспадания (! именно ниспадания!) на точеные плечики издает восхитительный аромат.

Говоря об Индии, спешу добавить, что поводу волос они очень так строго об этом пекутся именно по этой причине. Если это выразить более одухотворенно и спиритически: в собранных волосах копится вся ваша энергетика, поэтому когда вы ее распускаете перед одним вашим суженым ряженым его ожидает безумная волна страсти и океана.

Так что теперь ваш преданый друг закупился всякими шпильками, невидимками и лаками для волос, зачесывая свои волосюшки как можно выше и туже.

Всем пись

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GANESH — ॐ

8

Кафе-читальни в Москве. Заведения, где посетителям, помимо меню, предлагается также духовная пища, уже не редкость в Москве. В столице ...

6

У меня дома есть силиконовая форма для выпечки пирогов, но я не повар. У меня есть бумага и ручка, но я не писатель. У меня есть лекарс...

6

Amour/Любовь

Что: Фильм Кто: Михаэль Ханеке Откуда: США, Германия, Франция Про: очень слезливый фильм как дедуля ухаживал за бабулей. Премии: Канн...

6

Библиотека им. Тургенева

Где: метро Чистые Пруды, Бобров переулок, 3 минуты от метро (близ театра Ет Сетера). Памятка: прихватите с собой паспорт для оформления...

6

Керуак - Бродяги Дхармы

Горячо рекомендую всем одиночкам, любителям буддизма и битничества.