18 февраля 2013 года в18.02.2013 00:54 0 0 10 2

◄ Everything behind 2 days ►

➊ Майнц 2:2 Шальке

В связи с кризисом Шальке не удивительно, что они пропустили первые. Удивительно то, что им удалось отыграться. Причем 2 раза. Благодаря дублю Бастоса Шальке удалось, наконец таки, заработать хоть одно очко. Кто знает, может они вылезут из того дерьма, в которое себя укатали.

➋ Байер 2:1 Аугсбург

Зарабатывает Леверкузен свои 3 очка. И, казалось бы, уже вот, снова второе место, но Дортмунд просто так не сдается. Так, о нем позже. Хороший был матч. Кисслинг забил первый гол. Преследователь Манджукича на звание лучшего бомбардира Бундеслиги. У них одинаковое количество забитых мячей-15. Надеюсь, наш Марио оторвется от него. Но не о Штефане я хотела сказать, а о Ларсе Бендере, который забил второй гол в этом матче и второй гол за этот сезон) Радовался как дитя малое, рада за него))

➌ Гамбург 1:0 Боруссия Мёнхенгладбах

Единственный гол забил Рафаэл ван дер Ваарт. И он был высочайшего класса. Не знаю, сколько там было метров до ворот, 20 или 25, но это было чертовски красиво. Обидно за Гладбах, но и рада за Гамбург. В общем, смешанные чувства. Бывает такое, когда между собой играют две команды, которым ты симпатизируешь.

➍ Боруссия Дортмунд 3:0 Айнтрахт

Вот и до Дортмунда добралась. Что ж, связка Ройс\Гётце не перестает подводить Клоппа. И знаете, какими бы они "врагами" для Баварии не были, не отметить фантастическую игру этих двоих я просто не могу. Великолепно взаимодействуют на поле. В результате Марко Ройс оформил хет-трик. Правда, вторая голевая передача на счету у Хуммельса. И скажу, что она очень хорошая. Отобрал, увидел, передал. Молодцы, не сдаются. И думаю, до конца сезона у нас останется интрига, кто же, в конце концов, отвоюет себе второе место.

➎ Нюрнберг 2:2 Ганновер

Ну что ты будешь делать с этим Ганновером. Забили первые, Нюрнберг отыгрался, ладно. Забили еще один мяч. И, кажется, вот оно, все, победа в кармане. Но НЕТ. Они пропускают на 92 минуте!!! Как так можно? В который это уже раз? Я, честно, сбилась со счета. Не пройдут они онжи с такой защитой, к сожалению.

➏ Арсенал 0:1 Блэкберн

Просрали очередной Кубок. По другому не скажешь. Арсен выпустил такую мощь на поле, но даже это не помогло, уже через минуту, как Уолкотт и ко вышли на поле, Казим-Ричардс забивает первый и победный гол для своей команды. В итоге Блэкберн проходит дальше, а Арсенал остается ни с чем. А ведь когда-то матч между этими командами закончился со счетом 7:1 в пользу канониров. Отомстили, ничего не скажешь.

➐ Рома 1:0 Ювентус

Это был отличный матч. Конечно, жалко Юве, но и они могут проигрывать. Не повезло или еще что-то, но факт остается фактом – Рома выиграла и ничего тут не поделаешь. А победу им принес невероятный Тотти! И гол его был просто фантастическим! Тотти не стареет, мастерство свое не теряет! Мощнейший ударище. И никакой Буффон не помеха такой пушке. Это был матч легенд и Тотти одержал победу. Заслуженную. А Джанлуиджи остается только похлопать. Он держался достойно.

➑ Ливерпуль 5:0 Суонси

После такого Ливерпуль обязан женится на Суонси, ибо это было изнасилование в прямом эфире :D И вот почему они не играли так с Зенитом?? Сорвали всю злость на ни в чем не повинном середнячке. Хотя в турнирной таблице эти двоя идут друг за дружкой х) А, и еще мне вспомнился ужасный крик Фабио Борини. Это было жутко. Как я поняла, у него перелом ключицы. А это ой как не приятно, так что, здоровья ему. В общем-то, я только из-за СтивиДжи об этом пишу, ибо я рада, что он забил, пусть даже с пенальти, но это ж гол) Так что, ура ура СтивиДжи)

➒ Реал Мадрид 2:0 Райо Вальекано

Матч начался очень позитивненько. Сначала я узнала, что Кака и Озил в стартовом. Желание смотреть этот матч прибавилось. Потом Мората забил гол уже на 3 минуте. Эхе-хеей) Через 10 минут забивает Рамос с шикарной подачи Озилушки и это просто вааааах-вах-вах: З Но Серёже гола мало, он получает желтую карточку. Ну ладно че, желтая и желтая. Но это же СЕРЁЖА. Через 45 секунд он умудряется получить вторую желтую карточку, что приводит, естественно, к красной. Вот веселуха то, а)) Хорошо начали первый тайм) За 20 минут успели все – два гола забили, красную получили) Дальше не было ничего такого запоминающегося на поле. Да, на поле. Дальше Моур и ко меня убивали потихоньку. Сначала он заменил Морату. Ну какого, спрашивается, хрена? Парень забил, хотел играть, а он его меняет. Ну ладно, в этом случае еще можно сказать спасибо Рамосу. + еще на трибунах кто-то начал кидаться айфонами, наверно это был какой-то представитель Реала, не знаю. Чего он там швырялся я не поняла. Команда ведет 2:0, а он еще и возмущается. Во втором тайме меняют Озила. Ладно, ок, я потихоньку привыкаю, но все равно, Озила менять нельзя, он святое. И дальше, конечно же, как Моур может не поменять Кака!? Уважаемый Жозе Моуриньо, дайте вы уже отыграть парню все 90 минут, хватит выпендриваться! Ладно, хватит уже. Добавлю лишь слова комментатора: «Моуриньо чем-то не доволен. Тоже мне, какой принципиальный нашелся» Это улыбнуло, спасибо Михаил Поленов)