16 февраля 2013 года в16.02.2013 23:42 0 0 10 1

наверное, ошибка многих людей заключается именно в том, что они живут эмоциями. нет, жить ощущая - это не есть плохо. одно время я даже стремилась к тому, чтобы жить ими. даже не так: стремилась к тому, чтобы жить, руководствуясь ими. в этом я видела какой-то смысл, говорила, что только так можно ощутить жизненную полноту, не потратить время, выделенное мне, впустую.
но время, или обстоятельства вбили мне в голову совсем иные вещи.
начну с того, что в моём понимании эмоции отныне - нечто проходящее, а значит для меня уже неважное. и нечто, увлекающее за собой последствия, доставляющие неприятности, а значит для меня уже неприятное и негативное.
в последнее время я твердо стою на том, что от эмоций всё идет не своим чередом. на личном опыте проверенно, что буквально месячное забытье и погружение в круговорот переживаний сбило меня с ног и разрушило половину планов. ни в коем случае нельзя позволять эмоциям вторгаться в нашу жизнь и накрывать с головой.
конечно же, глупо, что из-за того, что я ориентировалась в основном на мимолетные переживания, я потеряла близких мне людей и упустила кучу возможностей, которые мне судьба в прямом смысле "преподносила на блюдечке". на первое место надо ставить реальность, которую никак не обогнешь и обязанности, невыполнение которых сделает всю ту же реальность более жесткой. откладывая дела, мы загружаем себя на после, когда уже в прямом смысле будет не до них, когда уже появятся новые. подумать только, сколько мне пришлось работать и в итоге мучаться, чтобы вернуть хотя бы то, что было до этого. ни о каком развитии и продвижении вперед уже не шла речь.
с теми кого я потеряла, обстоятельства складывались ещё более жалко. представьте, что я променяла дорогих мне в течении уже нескольких лет людей на человека, которого я знала буквально месяц. и всё благодаря чему? правильно, эмоциям, которые в итоге улетучились.
и всё же моя ошибка многому меня научила. в последнее время я исправила другую свою ошибку, допускаемую в течении нескольких лет - перестала жить будущим. это действительно результат. я не помню, когда я до этого момента жила реальным и сегодняшним, а не витала в облаках и думала о том, чего даже ещё не случилось. это, конечно же, не без последствий от последних случившихся событий.
в первую очередь, я сделала для себя выводы о том, что наши эмоции и то, что происходит внути, а не снаружи, мало кого интересуют. окружающих, от которых мы во многом зависим, интересуют реальные дела и результаты. жизненные обстоятельства, к которым мы вынуждены подстраиваться, не будут ждать с моря погоды. обстоятельствам нужны реальные достижения, обстоятельствам нужен наша способность решать проблемы и адаптивность к внешним воздействиям.
ни в коем случае нельзя дать водовороту из эмоций захлестнуть в себе вашу силу воли и жажду к действиям. мы не должны позволять эмоциям лишать нас возможности добиваться своего и саморазвиваться. в конце-концов, наша оплошность лишит нас уймы возможностей и может привести к необратимым последствиям.
не надо говорить мне о том, что если закрываться о чувств и эмоций, жизнь станет "серой" и так далее. с такими высказываниями я уже сталкивалась. наверное, я взрослею и выпускаю ветер из своей головы и я считаю, что это нормально. пусть лучше моя жизнь станет на время серой от нехватки эмоций, я смогу их восполнить в любой момент, чем серой от проблем и неприятностей, которые придется решать по мере их глобального поступления.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SIGNITBACK — out of my mind

18

нашла на аске у девочки. "что такое любовь"...

20

в последнее время подсела на 25/17. отличные мотивы, отличные тексты эта болезнь надолго

22

Нашла чувака, который меня вдохновляет на писанину. Хотела написать ему о том, что он крут, но что-то побоялась показаться дурой. Дашка ...

28

я знаю, куда поеду кататься!

19

полезная инфа.