16 февраля 2013 года в16.02.2013 22:58 1 0 10 3

Как шедевр создавался.


Началось " Начало " в 2000ых. Написал Крис 80 страниц про похитителей снов. Вместе с варнеброзерцами они эти 80 страниц и так повертели и этак и решили, что нолановские мысли требуют много денег и опыта съемок, чего у Нолана было как раз очень мало. Отложили похитителей снов на потом. И это "потом" настало после успеха первых картин трилогии "Бэтмена". Тогда уже и опыт был, и денежек на воплощение фантазии было предостаточно. Крис полгода отшлифовывал сценарий и 13 июля 2009, после удачных переговоров с Warner Bros., начались съемки "Начала".


Главную роль, роль извлекателя Доминика Кобба , исполнил Леонардо ДиКапри о. Он и был первым из актерского состава, кто согласился принять участие в ленте.
На роль координатора Артура рассматривался Джеймс Франко, но несостыковки в расписании - такая штука, против которой не попрешь, поэтому роль Артура получил Джозеф Гордон-Левитт .
Роль Имса , тог бишь имитатора, а если капнуть глубже, то еще и вора, исполнил Том Харди . Имя нашему имитатору дали Чарльз и Рэй Имсы, известные дизайнеры мебели и зданий.
Роль Сайто ака заказчика была написана специально для Кена Ватанабе .
Архитектора Ариадну сыграла молодая актриса Эллен Пейдж . Вообще, вместо Эллен мы могли бы лицезреть Ивэн Рейчел Вуд, но Ивэн не особенно заинтересовалась в проекте, поэтому наша крошка-архитектор реально крошка. В хорошем смысле крошка.
Киллиан Мерфи предстал перед нами в образе объекта, Роберта Фишера .
Также в проекте приняли участие: Марион Котийяр (Мол), Дилип Рао (химик Юсуф), Майкл Кейн (Майлс), Пит Постлетуэйт и Том Беренджер (Моррис Фишер и Питер Браунинг), Лукас Хаас (Нэш), Талула Райли (имитация Имса) и еще много-много хороших людей.


При съемках было использовано минимум так называемого зеленого фона. Одна из таких сцен, где вы бы могли подумать: "Да тут же стопудов все на компьютере сделано!" - драка Артура на втором уровне, в отеле, когда гравитации в его распоряжении нет совсем. Был построен специальный "барабан", внутри которого как раз был коридор отеля, где Джо собственноручно (собственноножно и вообще собственнотелно) дрался с тренированными дяденьками. Вот оно как дело было:

При съемках сцен разговора Мистера Чарльза с Фишером и хождений Ариадны и Кобба во сне Ариадны так же были использованы подвижные платформы:

Музыку к фильму написал непрревзойденный Ханс Циммер , раннее работавший с Крисом в картинах "Бэтмен: Начало" и "Темный Рыцарь".
Вот так, при помощи огромной кучи людей, Крис закончил свою работу над картиной, которую увидел мир 8 июля 2010 года., получив высокую оценку критиков и зрителей. Низкую оценку, в большинстве своем, дали не врубившиеся. Поэтому, неврубившимся - врубиться, не смотревшим - посмотреть, посмотревшим - пересматривать, а Крису - поклон в ноги и огромное спасибо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NOLANS — we're dreaming

20

“ Идея поставить под сомнение твою реальность исходила от меня… Мы застряли там. Я знал, что нужно выбираться, но она отка...

23

АУ: "Волчата" в "начальной" вселенной. Извлекатель - Скотт. Тень - Эллисон. Координатор - Стайлз. Имитатор - Дерек. Т...

22

Всем шикарного каста в этом баре: 3

20

Не то чтобы кто-то не знал, что Нолан - гений, но.. Ведь безумие , ты же знаешь, оно как гравитация - нужно всег...

22

Это с виду только Артур тонкий и звонкий мистер Мозг. А на деле этот мистер Мозг таскает тяжеленький ПАСИВ, шеи сворачивает, не моргнув и...

23

Обычно инсепшеновцы хорошо справляются… …но иногда видно, что совсем затосковали :D