13 ноября 2010 года в13.11.2010 23:14 1 0 10 3

Небольшая фантазия на тему того, что бы было, если бы в нашей френд-ленте появились маститые писатели.

Н. Гоголь. Гоголь тире блоггер тире мистик. У Гоголя была бы одна странная причуда: написав сообщение, он через некоторое время стирал бы его. Подписчиков бы у Николая Васильевича было очень много, но в реальности его бы читали очень мало, и редкий бы френд дочитывал сообщения Гоголя до середины.

Д. Сэлинджер. Сэлинджер бы написал за всю жизнь один пост. На комментарии бы не отвечал, но аккаунт бы не удалял.

С. Есенин. Есенин бы писал то о простом русском быте, то о природе-матушке, а иногда о своих пьянках, проститутках и о легкой форме шизофрении. Другие блоггеры не считали бы Есенина настоящим блоггером, мол, не дотягивает.

Д. Хармс. Блог Хармса пользовался бы большой популярностью: постоянные копи-пасты, цитирование и вывод в топ. А комментарии в основном состояли бы из записей: «Жжошь пиши исчо».

Данте. Блоггер Данте - мистик похлеще Гоголя. В своих постах Алигьери постоянно ссылался бы на некого блоггера Вергилия. Чуть позже бы блог Данте закрыли, а на него самого завели бы уголовное дело.

Ч. Буковски. Блоггер Буковски завел бы аккаунт, зафрендил бы Венедикта Ерофеева и не писал бы вообще. Он бы пил.

А. Солженицын. Блог Солженицына притягивал бы к себе всех оппозиционеров российской власти. Писал бы Солженицын с завидным постоянством, но, в конце концов, и его бы прикрыли. Его посты ходили бы по всему рунету, их перепечатывали, их писали бы от руки, их закидывали бы на торренты. Чуть позже аккаунт Солженицына бы восстановили, но прежней популярности ему вряд ли было бы добиться.

Г. Миллер. Блоггер Миллер выкладывал бы только картинки Парижа и голых девиц. Устраивал бы конкурсы на лучшую грудь, попу, ногу и так далее.

Гомер. Блоггера Гомера читал бы только блоггер Данте.

Паскаль. Блоггер Паскаль писал бы короткие сообщения, которые на вид смахивали бы на чьи-то цитаты. Собственно в комментах весь сыр-бор шел бы именно по этому поводу.

Э. По. Блоггер Эдгар По, в народе звался бы просто «По». Стиль оформления блога: черные тона (он бы хотел и буквы сделать черными, но тогда никто не смог прочитать).

В. Ерофеев – смотри Буковски.

В. Набоков. Блоггера Набокова многие бы не любили, говорили бы, что он сноб и вообще зазнался. Набоков первый бы комментировал свои посты.

М. Пруст. Блоггер Пруст и блоггер Лев Толстой писали бы в один блог т.е. были бы соавторами.

З. Фрейд. Блоггер Фрейд брал бы за чтение своего блога деньги, ибо блог Фрейда сравним с консультацией у психоаналитика. Фрейд в конце каждого своего сообщения писал бы автора статьи (хотя и так понятно, что это он, но все-таки): “Ид”, “Эго”, “Суперэго”.

Максим Вечкин
dp-nuts.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LAVRINA — Un, deux, trois...soleil!

4

18.04.

Жутко болит горло, усталось. Выходные прошли отлично или не очень отлично. Как обычно Лера была поуши в дерьме и стыдно уже 2 сутки. А та...

7

16.04

Привет. Чудесное субботнее утро не омрачил даже субботник, который был у нас на втором и третьем уроке. Сегодня был на удивленее легкий д...

8

12.04

Здравствуйте. Не писала, не хотела, было лень. Пишу опять, все также лень, все также не очень хочу, понимаю, что опять скоро не буду писа...

7

15.03

Как я и думала, моя якобы новая жизнь ни к чему не приведет. То есть вообще не начнется в ближайшие дней пять, пока не начнутся весенние ...

8

14/03

Приветсвую всех. Давно я тут не была. К моему счастью все осталось по старому. Долго думала заводить ли новый блог или удалить тут записи...

6

Спасибо, вам мои дорогие читатели, что следили за мной. Но, к сожалению, я забрасываю этот блог и перехожу на ммм…тэйсти. Рада была...