14 февраля 2013 года в14.02.2013 23:22 1 0 10 2

Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка

Аннотация: Маргарет Ли работает в отцовской букинистической лавке. Современности она предпочитает Диккенса, Уилки Коллинза и сестер Бронте. Каково же было удивление Маргарет, когда внезапно "самая знаменитая сочинительница наших дней", автор пятидесяти шести романов, чьи многомиллионные тиражи, кажется, превысили совокупный тираж Священного Писания, таинственная отшельница Вида Винтер предложила девушке стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному журналисту ни слова правды; в любых вопросах газетчиков или потенциальных биографов она видела лишь повод снова блеснуть своей поразительной фантазией, сплести очередную захватывающую историю. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного особняка, населенного в буквальном смысле призраками прошлого, разворачивается готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие…

Рождение – это не настоящее начало. Наша жизнь с первых её минут не является чем то принадлежащим исключительно нам; в действительности это всего лишь продолжение чьей то истории.

Цитаты:

Эмоции имеют свой запах или привкус; возможно, они передаются от человека к человеку посредством каких-то особых волн.

Во имя достижения какой-либо значимой цели нам нужно абстрагироваться от посторонних мелочей.

Воображение — это здоровая и полезная вещь, без него не состоялись бы многие великие открытия и изобретения, но надо уметь его обуздать и направлять на серьезные цели. Если же дать воображению волю, оно может завести вас в непроходимые дебри глупости.

Умение ловко прятаться теряет всякий смысл, если тебя никто не ищет.

Обычные люди — то есть не близнецы — ищут родственные души, влюбляются, сочетаются браком. Страдая от собственной незавершенности, они пытаются составить пару с кем-нибудь.

Магия слов, без сомнения, существует. А если ими манипулирует человек умелый и знающий, эти слова запросто могут взять вас в плен. Они опутают вас, как шелковистая паутина, а когда вы превратитесь в беспомощный кокон, пронзят вам кожу, проникнут в кровь, овладеют вашими мыслями. Их магическое действие продолжится уже внутри вас.

Семья – это узорчатая паутина. Невозможно тронуть одну её нить, не вызвав при этом вибрации всех остальных. Невозможно понять частицу без понимания целого…

Все дети мифологизируют своё появление на свет. Так уж мы устроены. Хотите лучше понять человека, увидеть его истинную сущность? Попросите его рассказать о собственном рождении. То, что вы услышите в ответ, не будет правдой; это будет фантастическая история. Но именно из таких историй мы узнаем самое главное.

Стандартная финальная формула «и с тех пор они жили долго и счастливо» не срабатывала.

Решения, принятые глухой ночью, обычно теряют силу при свете дня.

У всех нас есть свои печали и горести, и, хотя их тяжесть, очертания и масштабы различны в каждом отдельном случае, цвет печали одинаков для всех.

Не стоит уделять слишком много времени второстепенным персонажам.
Это не их история. Они появляются в нужный момент и в нужный момент исчезают, чтобы больше не появиться. С них довольно и этого.

Тайны невозможно хранить в доме, где есть дети.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LANDFILL — landfill

18

К сожалению, мне прийдется завести новый блог, т.к. меня читают люди, которым не стоит знать что-либо из моей жизни.

17

мой мальчик сегодня приезжает, дадада:3

20

привет, ребятушки. все вроде бы нормально. мама скоро пойдет кодироваться, послезавтра брату др(не знаю, что подарить.аааа). Ефим уех...

17

вот мне и 16 :)

15

короче, ребят, я не знаю, что будем делать с матерью.то ли второй шанс давать, пусть закодируется.но уже было такое дело. или все-таки р...

18

пару часов назад писала пост и все у меня было хорошо.ну и что, что мать бухает.я забила а сейчас все…не знаю.сложно. брат приеха...