14 февраля 2013 года в14.02.2013 20:24 1 0 10 1

Академия вампиров

Главные герои.

Розмари «Роза» Хезевей -

семнадцатилетняя получеловек-полувампир (дампир), главная героиня серии книг «Академия вампиров». Роза обучается в Академии и является лучшей подругой Лиссы Драгомир. Роза должна была погибнуть в автокатастрофе, вместе с семьей подруги, но Лисса бессознательно вернула её к жизни, после чего Роза становится «поцелованной тьмой». Благодаря этому у неё есть односторонняя связь с Лиссой, которая позволяет ей проникать в сознание подруги, ощущать её чувства и видеть все её глазами. Хитрая и сообразительная, Роза обучается в Академии, надеясь в будущем стать стражем Лиссы. Девушка стремится понравиться своему наставнику, Дмитрию Беликову, и в первой книге делает все возможное и невозможное для этого. У Розы достаточно экзотическая внешность. Она обладательница карих глаз, длинных темных волос и оливковой кожи, которая досталась ей от отца, неизвестного мороя турецкого происхождения (он появится только в 4-й книге). Роза упорно тренируется, постоянно улучшая свои результаты. Девушка стремится стать такой же, как и её мать, уважаемая всеми страж Джанин Хэзевей, но никогда не признается в этом, ведь с матерью у неё не очень хорошие отношения.

В «Поцелуе тьмы» Роза и Дмитрий начинают тайно встречаться, но их счастье длится недолго. В конце книги Дмитрия обращают в стригоя. В «Оковах для призрака» Роза начинает встречаться с Адрианом Ивашковым, после того как отказалась от предложения Дмитрия обратить её, подобно ему, в стригоя, чтобы они могли быть вместе навсегда. Но после того, как Лисса обратила Дмитрия обратно в дампира, они снова стали встречаться.

Цитаты:

Мы с Богом заключили постоянно действующее соглашение: я верю в Него — едва-едва — до тех пор, пока Он позволяет мне отсыпаться по воскресеньям.

Живи в настоящем. Вмешивайся в ситуацию и не думай о последствиях.

Даже убегая, можно наткнуться на что-то хорошее.

Слава Богу, есть, по крайней мере, хоть одно преступление, в котором я не замешана.

Трудно испытывать теплые чувства к тому, кто публично накричал на тебя.

Парни много раз говорили мне, что я воплощенная сексуальность, но мне нужно было услышать это от того единственного, кого я по-настоящему хотела.

Это она не знает ничего о любви! Любовь не призывает «развлекаться» в задней комнате на вечеринке. Она является смыслом жизни, и одновременно жизнью ты для неё готов пожертвовать.

Жизнь и смерть так непредсказуемы, так близки друг к другу. Мы существуем, не зная, кто следующий покинет этот мир.

Невозможно заставить себя полюбить… Любовь либо есть, либо ее нет. И если ее нет, нужно иметь мужество признать это.

Похоронить любовь в душе — всё равно что сдерживать гнев. Она просто пожирает тебя изнутри, доводя до сумасшествия.

Даже выводя меня из себя, он становился чертовски привлекателен, наверное, бурлящий в крови адреналин плохо влияет на мою голову.

Я не из тех, кто легко переносит молчание, — оно вызывает у меня приступ трещать без умолку, чтобы заполнить пустоту.

Жаль, что он был такой симпатичный и вежливый. Когда тобой восхищается какой-нибудь страшила, от этого гораздо легче отмахнуться.

Василиса «Лисса» Сабина Рея Драгомир -

семнадцатилетняя моройская принцесса и лучшая подруга Розы Хэзевей. Лисса — последний вампир в аристократической ветви Драгомиров, что дает ей звание «принцессы». Её семья, вместе с Розой, погибла в автомобильной аварии, когда ей было пятнадцать, но Лиссе, благодаря своей силе, удалось бессознательно вернуть Розу из мертвых, создав при этом между ними крепкую связь. Лисса описана как моройская красавица с длинным светлыми волосами и глазами цвета бледного нефрита. Её специализация — чрезвычайно редкая стихия «Дух», как у Св. Владимира, которая прибывает из сознательного восприятия и души. Прежде, чем Лисса покинула Академию, она была в отношениях с Аароном, с которым, после того, как Лисса уехала, начала встречаться Мия Ринальди. У неё развиваются отношения с Кристианом Озера в первой книге, после чего они начинают встречаться. В «Оковах для призрака» она использует Дух, чтобы вернуть душу Дмитрию и обратить его обратно в дампира.

Цитаты:

Таков наш способ выживания — держаться за прошлое и принимать настоящее. Вбирая в себе все лучшее, мы становимся сильнее. Только так мы сможем уцелеть.

Ничем особенным не должна обладать королева, чтобы стать истинной правительницей, потому что она должна отдавать людям все, что у нее есть. Даже свою жизнь…

Живое существо может умереть, но, пока сохраняется его аура, оно скорее живое, чем мертвое.

Дмитрий Беликов -

уважаемый двадцатичетырехлетний дампир, определенный защитником Лиссы вместе с Розой. Родом Дмитрий из Сибири, и в силу этого обладает легким русским акцентом, который, впрочем, красит его в глазах Розы. Он увлекается старыми западными романами. Дмитрий высокий с загорелой кожей и карими глазами, у него каштановые волосы до плеч, которые на несколько оттенков светлее, чем у Розы. Иногда он описывается как «Бог» в связи с его репутацией одного из лучших стражей. Беликов также является наставником Розы, и очень симпатизирует молодой девушке. Он борется с враждебностью и бунтарством Розы, но одновременно пытается избежать сближения с ней, а все потому, что это идет вразрез с его обязанностями наставника. Он и Роза дают волю своим чувствам в «Поцелуе тьмы», они решают скрывать свои чувства до тех пор пока Роза не окончит школу, но эти мечты рушатся, когда в конце книги Дмитрий становится стригоем. Впоследствии, он вновь становится дампиром и признает, что по-прежнему любит Розу. Становится стражем Кристиана.

Цитаты:

Нельзя казнить себя за то, над чем не имеешь власти.

Тот факт, что мы хотим чего-то, не означает, что это правильно.

Радуйся тому, что имеешь, где бы ты ни оказалась, а не сосредотачивайся на том, чего у тебя нет.

Когда человек может читать в твоей душе, это делает тебя открытым. Уязвимым. Гораздо легче быть с тем, кто лишь чуть больше, чем случайный друг

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LANDFILL — landfill

18

К сожалению, мне прийдется завести новый блог, т.к. меня читают люди, которым не стоит знать что-либо из моей жизни.

17

мой мальчик сегодня приезжает, дадада:3

20

привет, ребятушки. все вроде бы нормально. мама скоро пойдет кодироваться, послезавтра брату др(не знаю, что подарить.аааа). Ефим уех...

17

вот мне и 16 :)

15

короче, ребят, я не знаю, что будем делать с матерью.то ли второй шанс давать, пусть закодируется.но уже было такое дело. или все-таки р...

18

пару часов назад писала пост и все у меня было хорошо.ну и что, что мать бухает.я забила а сейчас все…не знаю.сложно. брат приеха...