14 февраля 2013 года в14.02.2013 18:51 18 0 10 7

моя мама - донельзя милый, очень добрый и жутко романтичный человек. иногда она обижается на наши с папой чисто мужские, как она говорит, шутки, и спустя некоторое время мстит нам по отдельности. местью это, конечно, не назовешь, точно так же, как и шуткой. однако я свою маму люблю и в этом ей потакать мне трудности не составляет. итак, моя, например, месть застает меня каждый год на праздник, который я ненавижу. и это - сегодня. в том году мама разбудила меня пораньше, сладким голоском пропела что-то вроде: "дашенька, с днем святого валентина!", зацеловала всю, и вручила диск в подарочной упаковке. ну, думаю, что-нибудь из моих любимых мультиков здесь будет. та же "история игрушек", "корпорация монстров", там, или "вверх". ан нет. открываю и вижу "девушку с татуировкой дракона", а довольная улыбка с лица мамы никак не сползет: она ждет реакции. я, как порядочная дочь, поблагодарила. тут-то она начала злорадствовать, мол, ах, как я тебя! ну у тебя и лицо было, ты бы видела! ох, вот я шутница. отомстила, мам, да. молодец ты у меня.
в этом году я в этот праздник, слава богу, болею. сижу дома уже вторую неделю, на справке. мама, естественно, об этом прекрасно знает, но тем не менее будит меня в семь утра и начинает уговаривать пойти в школу: гляди и валентинку подарят, может, кто поздравит. я сонно отказываюсь и изо всех сил стараюсь снова уснуть. мама продолжает, я пытаюсь убедить ее в том, что нет никого, кто собрался бы хоть каким-нибудь образом поздравлять меня с этим праздником любителей западников. в этом плане я славянофил. мама, поняв, что ничего от меня не добьется, отступила. вечером пробует снова: звонит мне и "отыгрывается": "даша", говорит, "какую пиццу заказать на ужин? ведь единственная любовь твоей жизни - это еда, так проведи этот день с любимым". я стерпел все унижения и полакомился пиццей на дсв. it`s worth it.

забавный факт: всенародный герой-бегун с протезами писториус в день святого валентина к чертям застрелил свою бабу с:

всех с праздником, всем любви!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

PANDA-COMMANDO — каждый день похож на прежний

25

прием-прием, есть тут кто?

27

да, обещала уже давно, да, уже запредельно поздно, но тут такое дело добро пожаловать [ • ] или вроде того

24

вот же чертяка прекрасный

26

HARRY POTTER; marauders + last words

26

ребзя, привет вам! я завтра отчаливаю в неметчину на два с половиной, али даже три месяца. буду по всем скучать. ленту, однако, иногда не...