14 февраля 2013 года в14.02.2013 15:23 3 0 10 2

нытьё

Много ли мне надо… один взгляд, человеческий взгляд. Не звериное вожделение, ни каменное безразличие и мёртвая пустота, не навязанное осуждение. Че-ло-век. Где все эти люди? Я еду в битком наполненном автобусе, но вокруг меня не люди едут – оболочки, одежда, маты, кашель, и даже запаха людей нет. Есть смог, табачный дым, выхлопы непонятных веществ, в которых души просто задохнулись, утонули, закапались поглубже. Эти создания не видят голубого неба, в их глазах невероятная усталость от всего мира окружающего. Нет никакого интереса, внимания. Вместо мыслей – музыка, чьи-то приказы, бормотание списка сегодняшней рутины.

Вот я думаю, а сама-то я хоть как-то отличаюсь от этого описания. Человек ли я? Ощущаю себя в клетке или клетку в себе. Думаю, окончу школу, стану свободной. Потом буду думать, окончу институт – буду свободной. А после института – работа, семья и далее по списку до усыхания всех органов.

Можно, я просто сейчас растворюсь в землю, по подземным водам иммигрирую куда-нибудь в Индию и прорасту цветком на склоне гор, недалеко от какого-нибудь монастыря?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KASY — Апочемубыинет

40

О том, что ты счастлив, не обязательно кричать

38

Да, мне ещё хочется сюда что-то писать, рассказать и всем и никому, записать, чтобы потом перечитывать, перебирать моменты моей жизни. Се...

40

я чувствую себя товаром в мире, где, чтобы заслужить любовь, нужно иметь красивую обёртку

36

крик души

я себя ущербной чувствую. все ноют, что бедные студенты, но при этом я то и дело вижу фотки с клубов, ресторанов, концертов, пати хардов...

43

я просто обязана была его купить

36

+popsy

удачи тебе в достижении цели :)