14 февраля 2013 года в14.02.2013 10:45 0 0 10 1

Да уж, давно не было так погано, как в последние дни. Дурацкое ощущение, когда вокруг вроде всё не так уж и плохо, а внутри все рвётся на части. В голове полное смятение. Порой ты не отдаешь отчет своим действиям. Ты засыпаешь и просыпаешься с одной и той же мыслью о том, что всё не так должно быть, всё неправильно. Почему-то я живу совсем те так, как хочу на самом деле. И речь даже не о яхте, домике на море и крутых шмотках, ведь это по сути совсем ни к чему, речь о том, что нельзя купить за деньги - о духовности, понятии морали и восприятии нематериального. Порой я забываю о том, что для меня действительно очень важно в жизни. Всё чаще я ловлю себя на мысли о том, что перестаю двигаться к собственным целям. Это действительно пугает. Когда у тебя нет цели, к которой ты стремишься - ты по сути никто, планктон, теряющий свою последнюю возможность выделиться из серой массы.

В вашем подсознании сейчас могут промелькнуть мысли о том, что "Вот, была у меня цель, хочу я того-то, но я никогда в жизни не смогу это заполучить". Но ведь нет ничего невозможного, будьте же вы оптимистами по жизни. Ничего никогда не бывает сразу, усилия требуются во всем. И никогда не стоит опускать руки. Это самое ужасное. Ведь трагедия жизни заключается не в том, что цель не достигнута - трагедия жизни заключается в отсутствии цели для достижения.

Не лгите другим, прошу вас. И себе не лгите, ничего хорошего из этого не выйдет.

И берегите близких. Я ненавижу себя за то, что порой я веду себя с ними крайне отвратительно. Могу сорваться на них, не ценю того, что они для меня делают. Сегодня своей глупой выходкой я очень обидела своего самого любимого человека. Как же я себя сейчас ненавижу.

Если вы дорожите своими близкими, то, пожалуйста, говорите им о том, что они вам нужны, что они вам дороги. Поверьте, это очень классно - знать, что ты кому-то нужен, что твоя жизнь не пуста.

Сейчас вспоминаются столько моментов, в которых я неправильно поступила. Из-за моего эгоизма, стремления что-то кому-то доказать. И последствия этого уже полностью не исправишь. Это очень огорчает.

И снова «сопли». Без них правда никак. У каждого есть негативные эмоции. Просто некоторые их скрывают, живя под маской «все хорошо». Я тоже так делаю. Тогда зачем я всё это пишу? Просто. Излагая сейчас свои мысли и переживания, я оставляю некий след. Пройдет время, и именно благодаря этим высказываниям я смогу вспомнить и понять, что со мной действительно творилось в данный момент жизни.

Короче, и я, и вы не парьтесь и будьте счастливы! :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

470013 — Ничто не вечно.

27

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хоро...

11

Афоризмы о жизни и путешествиях

Я путешествую не для того, чтобы приехать куда-то, но для того, чтобы ехать. Главное — это движение. © Роберт Льюис Стивенсон ...

9

Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо, но вы ничего не делаете, чтобы все изменить, чтобы выбраться отсюда. Пролетая на...

10

Обычно девушку, которая готова бросить все и пойти з...

10

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу: — Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайс...

9

То чувство, когда потерялся в лесу в поисках института -_- ИКФСИТ такой ИКФСИТ