13 февраля 2013 года в13.02.2013 23:00 0 0 10 1

День 20 - Насколько важным вы считаете образование.

Образование для человека очень важная вещь…. Но в России - ахахах… Это в большинстве случаев жалкая пародия на образование.

Конечно тебя научат читать, писать, ну считать… Это ЕГЭ. О боже!!! А высшие образование, я тихо плачу в сторонке. Учат во многом бесполезным вещам. Которые 90% не пригодятся.

В школах тоже не пойми что… Лишь бы отработать и получить свою крошечную зп. Как мило. В основном нет никого воспитания… Мне рассказал учитель, что сейчас в школе твориться, в которой я училась. У меня волосы дыбом. А учителя которым наплевать на своих учеников говорят, мы ничего не можем сделать с ужасным поведением, все воспитание идет из семьи. Нет, ну они слышат себя. Вы то на что, учителя…

Выходят из школы дети со своими аттестатами и что имеют.

1. Даже рассказать о себе не могут перед аудиторией, не то что доклад рассказать (а как без этого в институте) … Говорить совершенно не умеют. Как они будут на работу устраиваться?

2. Не умение слушать других. Еще один недостаток. А потом удивляются, все проглядели, все прослушали, ничего не поняли.

3. Знания, которые получили лежат в основном мертвым грузом. А что нужно, им приходится самим на ошибках узнавать.

Учителя в основном преподают уроки весьма вяло. Лишь отработать. Ведут свой монолог. Вот скажите, интересно вот такое слушать. У них нет никакой связи с учениками. Нет диалога. Нет вовлечения детей в процесс обучения. Да Вы людям основу основ же даете.

А как педагоги реагируют, когда ребенок плохо ведет. Орут, и орут порой так, что уши вянут. Ну и что они добьются? Хаоса они добьются. А ведь можно по другому. Спокойно, объяснить что и как, и в чем виноват учащийся. Проводить воспитательные беседы. Причем не ругать, а делать искренне, чтобы человек понял ему помочь хотят. Не получается? Так сколько раз Вы пытались? Один? Два? А это нужно постоянно, "Москва не сразу строилась", тогда и будет прекрасный результат.

Есть еще у нас в стране прекрасные учителя, но их настолько мало, что незаметно.

Так что для меня Российское образование мало роли играет. Это бумажка не дает сделать вывод умен ты или глуп. Если писать, все что я думаю. То книгу выпускать нужно.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NYEULOVIMYEMYSLI — Неуловимые мысли

26

Выживут только любовники

Как же я понимаю Адама, из фильма "Выживут только любовники". Он устал от людей, он не хочет с ними общаться, видеть и слышать. То же сам...

11

Хоккей

Российские хоккеисты сегодня снова меня порадовали. Отлично сыграли. Вот сижу, я за них переживаю. А ведь скоро, в 2016 году Чемпионат ми...

11

13 мая было день рождение. Спасибо, тем кто поздравил. И большое спасибо, тем кто НЕ поздравил. Потому что вы мне показываете, как поступ...

11

В скромности - сила.

12

С помощью луны я буду приманивать звезды. В погоне за месяцем они будут оставлять красивые хвосты, а я загадывать желание.

12

Дни, которые делают нас живыми

Сегодня был прекрасный день. Не каждый вечер, когда едешь с работы, ты ощущаешь теплое, ласковое солнце. Проезжая по сельской местности, ...