13 февраля 2013 года в13.02.2013 02:41 55 0 10 1

Всем доброго утра!! Сегодня прекрасный насыщенный денек, я встала оочень рана, что бы все успеть)) Сделать надо многое, но я припасда пару миноточек, чтобы создать данный пост!) Всем приятных радостей 13,02!

Именно этими событиями 13 февраля запомнилось многим поколениям!

1 3 февраля 1895 г.118 лет назад

Начало мирового кино: братья Люмьер запатентовали первую кинокамеру

13 февраля 1895 года братья Луи и Огюст Люмьер запатентовали первый аппарат для получения движущегося изображения.

История появления изобретения по легенде такова. Однажды ночью Луи Люмьера мучила головная боль. Боль не дала Луи уснуть до утра. Но к утру был готов замысел нового устройства, состоящего из проектора с кулачковым механизмом для подачи перфорированной пленки с изображением.

Прошло совсем немного времени после получения патента, и братья Люмьер реализовали изобретение комбинированной кинокамеры в жизнь.
28 декабря этого же года в Париже братья Люмьер продемонстрировали изобретение в действии.

На Бульваре Капуцинок в подвале «Гран-кафе» ими был устроен первый публичный платный киносеанс фильма «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота».


С этого коммерческого показа собственно было положено начало мирового кино.

Давайте посмотрим тот самый заветный фильм, оторый по каким-либо причинам не успели посмотреть или пересмотрим любимый и изученный досканально! Лично я бы еще раз пересмотрела Коламбиану, О чем говорят мужчины; Ангус, стринги и поцелуи в засос; День радио - кстати о нем!

СЕГОДНЯ Всемирный день радио — молодой праздник, впервые его отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ЮНЕСКО приняла в 2011-м. Дата проведения выбрана не случайна — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации объединенных наций.


В честь этого праздника уже сейчас во многих государствах, входящих в ЮНЕСКО, организуются разнообразные мероприятия с участием радиовещательных компаний.

Правда, день радио в нашей стране празднуют 7 мая. Именно в этот день в 1895 году русский физик Александр Попов провел первый сеанс радиосвязи.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FCKAWAY — Hello, my sweetie!

55

Как же мне это все надоело!

Проснулась. Время 10.40! Настроение сразу стало замечательным, я спала! Впервые после приезда из лагеря, я нормально спала. Фантастика!! ...

56

Pasta-Vino-e-Basta

Сегодня был замечательнейший день! Четыре пары пролетели на удивление незаметно, легко, весело и продуктивно!))) Прошел ровно месяц с ...

54

23

Ну как же мы не поздарим наши любимых тренеров?)) Да такого просто не может быть, поэтому вчра мы сотворили наше чудо! А сегодня подир...

56

Сегодня я оканчательно поняла, что надо учить иностранные языка, несмотря на то что он тебе не родной и парой ты думаешь, что тебе он не ...

58

а я сегодня в институт так пойду, и пусть по мне все сходят с ума))