02 февраля 2013 года в02.02.2013 23:34 3 0 10 1

20 советов для блоггера

Думаю всем будет интересно.: 3 нарыто в https://netpeak.ua/articles/for_bloggers/

1. Рисуйте

Возьмите бумагу и карандаш, стилус и планшет, и скажите что-то с помощью рисунков, а не слов.

2. Фотографируйте

Поставьте перед собой задачу рассказать о чем-либо, не прибегая к помощи слов, только фотографиями.

3. Делитесь

Если обычно в вашем блоге множество обзоров или технических подробностей о грядущих новинках, переверните все с ног на голову, и поделитесь с читателями своим личным опытом. Или расскажите им то, о чем бы они никогда не догадались. Этот прием поможет вам "зацепить" ваших читателей на эмоциональном уровне. Используйте обратную тактику, если ваш блог - это собрание мнений и отзывов, уделите внимание практическим материалам, к при, которые будут полезны вашим читателям. Вы пишете о тенденциях и развитии интернет-маркетинга? Разбавьте это постом о практической стороне контекстной рекламы.

4. Измеряйте

Приводите графики, диаграммы или таблицы, чтобы проиллюстрировать свои мысли.

5. Дискутируйте

Пригласите другого блоггера, лучше всего такого, который обычно придерживается взглядов, противоположных вашим, чтобы пообщаться с ним в режиме онлайн, а затем выложить запись в ваш блог.

6. Смейтесь

Рассмешите вашего читателя - самоирония, шутки, комик стрипы - подойдет все, что может понравиться вашей целевой аудитории.

7. Смотрите

Отдайте дань видеоблоггингу или просто добавьте к записи соответствующее видео с Youtube, чтобы заинтересовать ваших читателей.

8. Отдавайте

Поделитесь чем-либо с вашими читателями. Или сделайте взнос в вашу любимую благотворительную организацию за каждый комментарий, оставленный к посту.

9. Учите

Вы умеете делать что-то нужное, полезное или интересное? Научите этому других, создав обучающий пост, видео или подкаст.

10. Знакомьте

Пригласите интересного человека, с которым ваши читатели смогут пообщаться в режиме онлайн в блоге. Не бойтесь экспериментировать. Вы ведете seo-блог? Обратитесь к специалистам в своей тематике, попросив их составить FAQ по раскрутке сайтов для ваших читателей, поделиться мнением по какому-то важному вопросу.

11. Делайте списки

Когда вы в последний раз делали пост-список? Скорее всего, это было достаточно давно, а ведь вы наверняка можете составить список, который был бы полезен и интересен вашим читателям уже сегодня.

12. Предоставляйте ресурсы

Создайте для своих читателей бесплатный ресурс, на котором они смогут найти и поделиться полезными материалами в вашей тематике.

13. Возьмите на вооружение цвета

В психологии цветов голубой ассоциируется со спокойствием и ясностью, красный - со страстью и искренностью. Подумайте о том, как вы можете сочетать различные цвета в оформлении для того, чтобы настроить читателей на определенный лад.

14. Решайте проблемы

Предложите читателям задавать вам вопросы по электронной почте, делиться своими проблемами или дилеммами. Ваши советы и помощь коллективного опыта в решении этих проблем будут полезны многим вашим читателям.

15. Вдохновляйтесь

Выискивайте подходящие цитаты, которые помогут вдохновиться вам и вашим читателям. Приводите примеры из статистики или результаты исследований, чтобы подкрепить ваши мысли.

16. Спрашивайте

Узнайте больше о своей аудитории, предложив читателям поучаствовать в опросах или пройти тест.

17. Следите за новостями

Будьте всегда в курсе событий в вашей области, чтобы знакомить ваших читателей с тем, что происходит в вашей тематической нише. Ваше мнение, отзывы и реакция на происходящее будут интересны вашим читателям.

18. Найдите новую форму

Подайте стандартный контент в новом виде. Открытка, журнальная статья, заметка, список покупок, рецепт или коллаж - не бойтесь проявить смелость и оригинальность.

19. Ссылайтесь

Составьте список ваших любимых постов у блоггеров в вашей нише. Не забывайте обновлять его и ваши ссылки будут популярны среди читателей. Возможно, вы даже обнаружите, что на вас ссылаются в ответ.

20. Соревнуйтесь

Организуйте соревнование для своих читателей и публикуйте лучшие полученные статьи, фото или другие материалы - просто выберите то, что будет наиболее интересно вашей целевой аудитории.

Вспоминайте об этом списке, каждый раз, когда вам кажется, что вы устали от блоггинга, а вдохновение безнадежно испарилось. Вы ограничены только собственным воображением и желанием попробовать что-то новое.

По материалам problogger.net

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENELINE — Чаепитие на крыше.

12

Разговаривали мы с Котовой , ну и естественно упоролись х) Дело в том, что я везде подписываюсь как Eneline (Энелайн), и этот ник был ...

11

Блин..я ж не хочу постить картинки. так зачем я это делаю? -.-"

12

омг О_О""""

Известный культуролог Мирча Елиаде в книге «Шаманизм: архаические техники экстаза» приводит рассказ о лишении невинности при ...

12

В Тибете взятие в жёны девственницы считалось моветоном. И если в селении узнавали об этом факте, пару и вовсе могли изгнать… Мало...

11

В древнерусском брачном обряде был народный обычай: дружка («старший боярин» ;) оставался рядом с молодоженами в первую брачну...

11

У древних скандинавских племен существовал такой обычай. С наступлением темноты перед первой брачной ночью волхв уводил девственницу в ле...