11 ноября 2010 года в11.11.2010 23:35 8 0 10 1

первые очерки..интересно ваше мнение

Она медленно шла по дремлющей улице, давно знакомой и такой родной..город поедал ее светящими огнями, а все вокруг казалось пустым и обыденным..шел дождь.Мелкий и противный, один из тех дождей, что новеивает скуку и хочется залезть под одеяло с чашкой ароматного чая, смотреть в окно, размышлять о тех, кто может оказаться в этакую леденящую душу погоду один без крова над головой..Она шла не думая ни о чем, и в то же время столько мыслей в голове, что казалось она вот-вот разорвется на мелкие кусочки..Боль, страх, чувство отчужденности от всего мира.Казалось будто она одна, и нет ничего и никакого кроме нее здесь и сейчас, и вот ещё шаг и будет пропасть..Чувство дикой боли где-то внутри пожерало, переплетаясь с какими-то бытовыми мыслями, что-то вроде «как буду дома надо выпить чего нибудь, чтобы не подхватить ненужную сейчас простуду».

Город не знающий печали, город веселья, город живущий и вечно неспящий. Тот город в котором даже когда спишь создается чувство того, что что-то пропускаешь..Сейчас речь конечо не идет о Нью-Йорке, Париже или Лондоне и даже Москва не попадает в контекст этой небольшой истории..

Столько связанно с этим городком..семья, друзья, первый поцелуй, первое серьезное увлечение, первый мужчина, первые слезы разочарования и радости..Первый не совсем хорошо закончившийся опыт с алкоголем из-за очередного разочарование в уже неподходящем тебе человеке..Все настолько СВОЁ..необычайный спектор чувтв, мыслей, желаний, воспоминаний, связанных с ним..Так много всего, что не укладывается в голове, как это все может поместится в таком небольшом родном городишке..

Она шла медленно..всматриваясь в каждый камушек на асфальте..уже не замечала дождь..и мысли о простуде выветрились из ее головы..осталось только боль, чувство тоски, именно тоски, когда ты непросто скучаешь или вспоминаешь о чем-то, а именно тоска, которая, как и боль может пожерать тебя изнутри заживо. Одно она знала точно этот город навсегда останется родным, навсегда будет ее Родиной с большой буквы этого слова. К счастью или сожалению ещё одно она знала точно, это больше не ее город..Она переросла его, вышла за грани детства и юношества, связанного с ним..Он всегда будет ее частичкой, но не она его…уже..

Чуть слышное хлюпанье луж и далекий смех понарастающе усиливались.Она увидела приближающиеся силуеты.Парочка шла под большим черным зонтом, девушка держа парня под руку о чем-то нежно шептала ему на ухо и они оба улыбались улыбкой беззаботных людей, живущих только сейчашним мгновением.Может это так и казалось только со стороны, но Она явно почувствовала в тот момент их безмятежность и сиесекундное мгновение чужого счастья. И как будто что-то оборвалось внутри. Ощущение, что ещё одна нить где-то внутри, связавающая ее и этот городок, разорвалась. Ещё один человек не держал ее здесь..Конечно близкие люди и семья всегда будут и будут первым связующим звеном для нее, чтобы ни было. Но речь не о самых близких..Есть люди, которые с нами не находятся на протяжении всей нашей жизни, они лишь заходят в нее на какой-то срок и исчезают, унося частичку тебя с собой и в то же время оставляют кусочек себя в тебе. Именно такие люди и меняют наши представления, наши планы и отчасти даже стереотипы. От приченненой сильной душевной боли или чувства нереальной любви и происходит переоценка ценностей, изменение внутреннего Я.

Ей хотелось все бросить и просто бежать по грязной мрачной улице в направлении неопределенность. Но голос внутри или же что-то иное подсказывало что это не выход. Побег, исчезновение..отторжение внешних проблем ни есть выход из ситуации, когда просто хочется плакать на плече у родного любимого человека, ни говоря ни слова, как ребенок, но определенно зная, что тебя поймут без лишних распросов. Не всегда все оказывается ванильно-шиколадным. И она эта понимала. В ситуации, когда есть люди беспокоющиеся за тебя, первое, о чем Она думала не причинять боль близким..Все переживания внутри..Ничего напоказ, она сильная, все получится. На этих мыслях девушка поправила прядь мокрых волнистых волос, подающих на лицо, глубоко вздохнула и направилась по напровлению к Дому.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SAMAPOSEBE — ты конечно ахуенный.но и я как бы не из библиотеки пришла

10

как то совсем тяжко становится

Чем старше я становлюсь, тем тяжелее становится. И как бы бонально на первый взгляд это не звучало, тут есть над чем задуматься. Чем ста...

10

wear sunscreen

Wear sunscreen. If I could offer you only one tip for the future, sunscreen would be it. The long-term benefits of sunscreen have been p...

10

........

being honest with you that was my last and the only experience when after 3 days i felt that I was actually falling in love. i thought th...

10

PIYANUMI NA TUSE MU DRUG DRUGA NE PODPUSTIM……………

9

ВСЕМ ДЕВУШКАМ ВЬЮИ! ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Дорогие девушки! Хочу с Вами поделиться! немного предистории о моем не огромном, но все же и не маленьком опыте. Дело в том, что сегодня ...

9

mynameiscat : prank : rileydean : piffpuff : effectual : nomatterwhoandwhere : nooneknowsmyname :