24 января 2013 года в24.01.2013 21:41 0 0 10 1

Friendship. Freundschaft.

Ох, чувствует мое сердце, накатаю я сейчас много…

Я всегда думала, что дружба - единстенное постоянное в моей жизни. У меня всегда было много приятелей, но подруг только три: Женя, с которой мы знакомы с колясок, и Аня с Олей - мои одноклассницы.

Женя всегда была полной противоположностью мне. Через что только не прошли наши отошения! В детстве мы ненавидили друг друга, потом, с возрастом, мы привыкли друг к другу. Последние года 3-4 ни разу и не ссорились.

Оля всегда была моей спутницей в школе. Нас связывает нереальное кол-во идиотский и смешных историй. Раньше мы всегда поддерживали друг друга… Аня, тоже какое-то время училась с нами, потом перешла в другую школу. Но связь мы не потеряли. С Аней мы общается, но менее часто. Несмотря на это я все равно ее очень и люблю и всегда вижусь с ней, когда есть возможность.

***

Не думала, что с окончание школы все так извменится. Честное слово. В прошлом году это было не заметно, но в этом…

В институте много хороших людей, подружилась я, если это можно назвать дружбой, только с одной девушкой. С Настей очень весело, у нее очень крутые друзья. Но в то же время, я понимаю, что сколько бы у нас не было общего, это не тот человек, без общения с которым я пропаду.

Мне было очень грустно без Оли. Но зато ей без меня было вполне сносно. Они с ее молодым человеком съехались, помимо этого у нее появились еще две подруги. Нет, все это нормально и дело не в этих двух пунктах. Дело в том, что пропасть между нами стала просто гигантской. Раньше все было примерно на одном уровне, но сейчас… Долго описывать не буду, скажу так: представьте размер пропасти между двумя девушками, у одной из который проблема в том, что она думает о том, когда правильнее пожениться, а у другой проблема в том, что она даже приличного молодого человека встретить не может. Кажеться, что тут освещена лишь одна сторона, но поверьте…

Очень редко вижусь с Женей, хоть и живем через улицу друг от друга. Вчера я наконец-то встретилась с ней. Пошли на каток, прямо как в старые добрые. Гуляли по парку, хохотали, сплетничали, глумились над общими знакомами и тут…И тут я поняла, что она - единственный близкий мне человек. С ней я чувствую, что я не в полном дерьме. Я знаю, что если что случится, я могу тут же примчаться к ней или к ее прекрасным родителям, которые мне как вторая семья. мне всегда окажут поддержку или дадут по башке за безрассудство.

Несколько дней назад я была у Оли. Я приехала к ней около 9 часов вечера, а часов в 5 мы легли спать. За все эти часы, мы лишь часа 1,5 нормально разговаривали. Сперва она долго играла на фа-но, потом ей звонила мама, потом ей позвонил ее паренб и они часа 2 говорили по телефону, далее нам 100 раз звонила Аня… Когда уже все успокоились, то моя одноклассница просто скрылась за монитором своего нетбука. Какго блядь черта? Я нахрена приехала на другой конец города?!

И еще каждый мой "друг" считает, что я - психолог. Каждый мне рассказывает всю свою жизнь в таких красках, будто пытаются мне рассказать то, что происходит на картине К. Брюллова "Последний день Помпеи". Дошло до того, что я знаю всех Олиных дачных друзей, хотя с большец частью их я не знакома вообще. Я всегда готова помочь, дать совет и так далее, но я отказываюсь понимать, почему все мои "друзья" (ausser Jane) никогда не спрашивают у меня ничего. На вопрос "Как дела?" или " Что нового?" им хватает простого "Все нормально, без изменений". Хотя, черт возьми, очевидно, что так не бывает. Даже если я месяц не буду выходить из дома, то это не значит, что со мной не произошло никаких изменений.

Вся супер ситуация довела меня до того, что мне стало наплевать на все. Просто вообще на все. Я ко всему отношусь очень спокойной (насколько это возможно). Моя однокурсница Настя рефлексирует. Она влюблена в нашего одногруппника, но он редкий мудак(что чистая правда) и ему наплевать не нее. Я честно пытаюсь помочь Насте, но…В душе я знаю, что мне вообще нет дело до ее преживаний. Вот такая я скотина. Мне хватит нескольхих пальцев на одной руке, чтобы пересчитать тех людей, жизнь которых мне действительно интересна.

В общем, говно, друзья мои.

В субботу у Ани день рождения. И я…Я не хочу идти никуда. Я готова с ней встретиться, поздравить. Но не более того. О чем я буду говорить с ними? Над чем смеяться?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

COOLCOOLDEATH — Это просто Вьюи блог!

10

Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сраз...

— Брат 2.

8

Хей,letdown! Спасибо,что следишь :)