03 марта 2010 года в03.03.2010 21:10 2 0 10 1

— Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.
— Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку - все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, - самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.
— Латте… латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет терпкости, которая позволяет прочувствовать момент. Честно говоря, не люблю латте. Но многим нравится.
— Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.
— Айриш, кофе по-ирландски… страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже прохого эспрессо может быть только плохой айриш.
— И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.
— А любовь? Настоящая любовь?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALCO — называй все своими именами.

25

.

скоро финал Гарри Поттера и все фанаточки опять сойдут с ума. штурмом возьмут вьюи своими гифками, фотками и прочей поеботой.

24

воуу

zimmer483 - не блог, а тысяча оргазмов.

27

Мышкой по кратинке)

russianred : brownie : billionaire : kolinfreyder-diaries :

24

shit-happens : шит. мне нужно выучить историю. много истории. от зарождения древнерусского государства, до первых романовых. до вто...

27

согласна

shit-happens : у меня смутное ощущение, что эскапизм убьет нас всех. рано или поздно. честное слово. а на наших похоронах сыгра...

25

мр

хочу новый год и новогоднии посты на вьюи. сразу так тепло становится *-*