09 ноября 2010 года в09.11.2010 22:36 0 0 10 3

Место у окна.

romanovich :

somagic :

Молодой человек, лет 15-ти вошел в автобус, мальчик был безумно счастлив, что в нем никого не оказалось, автобус пуст, садись куда хочешь! Он присел у окна поудобней, ведь ему ехать до конечной. Автобус «EXPRESS» начал свой путь, и через 20 минут был забит людьми полностью. Молодой человек сидел, слушал музыку и смотрел в окно, как вдруг пожилая женщина похлопала ему по плечу и: «Как вам не стыдно, я в ваши годы уступала место старшим, а вы…», к ней присоединилась вторая «Вот молодежь, сидит тут здоровый, молодой паренек, а больная пожилая женщина стоять должна!». Буквально через 2-3 минуты на парня накинулся весь автобус.
Молодой человек не выдержал такого давления и сказал «Хорошо, я встану, но сядет на это место только тот, кому не будет стыдно, за свои слова». Конечно, его высказывание ввело всех в шок, но ругаться они не прекратили.
Паренек начал судорожно доставать что-то из под сидения, и вот показался костыль, а потом и другой, парень встал с места, опираясь на них. Все замерли от изумления.
Никто ведь и подумать не мог, никто не хотел думать, что такое возможно…а пожилая женщина, так нервно наступающая ему на ноги всю дорогу, теперь поняла, почему он не обращал на это никакого внимания.
До конечной остановки автобус ехал молча. Мальчик ехал стоя, на костылях, хотя ему было сложно, но он стоял, ему давало силы то, что место у окна оставалось пустым всю оставшуюся дорогу.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

XOO — баттхёрт

16

Борись до конца, боль временна, триумф вечен.

(via fromthesoul )

16

Пишу любимому "хитрюль,лапуль,кисюль" с ни...

sweeety : solight : (via this-is-zaebisya )

16

ну нихуя ж себя , я уже ТРИ МЕСЯЦА тут не была

18

24 идеи лета

tries : Это 24 идеи летних развлечений. Постарайся этим летом веселиться и радоваться каждому дню. Не сидите и дома целыми днями. Мы ...

17

spencysmith : panicanica : getout : xsandr777f : Персональный глобус - счетчик, показывает на глобусе из каких...

16

fuck-california : banggirl : roxannemiler : блин, самая любимая же :) ААА...