Кошки - милейшее и хорошо шифрующееся зло.
Казалось бы, вот ты видишь как эти пушистые создания спят, мурчат, смотрят огромными милейшими глазами с прижатыми ушками на тебя. И думаешь какая прелесть! Как я вас люблю.
А потом кактус летит с подоконника, любимая кружка с вкуснейшим чаем опрокинута на чистое постельное белье, руки покрыты царапинами, и шерсть как перекати-поле из одного угла вдоль стеночки от сквозняка бежит, хотя всего лишь вчера ты убрался в квартире. И вот тут это создание получает тапком или ногой под зад.
Да я злой сожитель одного такого существа с шерстяной душенкой.
Обычно оно было одно, но из-за проблем с местом жительства теперь таких созданий двое.. Поверьте если у вас одна кошка/кот и вы считаете ее/его адским созданием.. Не торопитесь с выводами. Хуже одной кошки может быть только две. Ну и милее одной кошки может быть только две кыски ^^