14 декабря 2012 года в14.12.2012 22:58 0 0 10 1

18 детей убиты в результате стрельбы в начальной школе в США

По меньшей мере 27 человек, из которых 18 детей, погибли в результате стрельбы в начальной школе в городе Ньютаун в штате Коннектикут. Об этом сообщают американские СМИ.

В результате стрельбы 27 человек были убиты. По меньшей мере среди убитых 18 детей. Раненые, которых госпитализировали в местную больницу, находятся в тяжелом состоянии. Во время стрельбы в школе находились около 600 детей.

Неизвестный, который открыл стрельбу, убит. На месте происшествия обнаружены два пистолета Glock и Sig Sauer. На данный момент еще не установлено, кем был преступник и каковы причины его поступка. Очевидцы говорят, что слышали около 100 выстрелов. Десятки офицеров полиции прочесывают с собаками территорию школы и близлежащую местность.

[Image]

Всех школьников эвакуировали. В остальных школах района введен чрезвычайный режим охраны.

Об инциденте сообщили президенту США Бараку Обаме, который распорядился сделать все возможное для скорейшего расследования обстоятельств стрельбы.(х)

***

По данным полиции, стрелком оказался 24-летний Райан Ланца, житель города Хобокен, штат Нью-Джерси. Его нашли мертвым в здании школы.Жертвами Ланцы стали также его мать и отец, которые были разведены. Как сообщалось ранее, мать была учительницей в школе Ньютауна, именно там она и была убита вместе со своими учениками. Тело отца нашли в доме убийцы. Также в полиции сообщают, что в Нью-Джерси никак не могут найти подругу и приятеля Ланцы.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что стрелок был вооружен мощной винтовкой. Всего на месте бойни нашли четыре единицы оружия, в том числе два пистолета.

Также не исключено, что бойню мужчина устроил не в одиночку. В лесу неподалеку от школы полицейские поймали одетого в камуфляж мужчину. По данным Associated Press, это младший брат Райана Ланцы.

Впрочем, по другим неподтвержденным данным, убийцей является не Райан Ланца, а его 20-летний брат по имени Адам, а сам Райан был убит.

Мотивы, которые толкнули мужчину на массовое убийство, пока неясны. Однако на странице в Twitter, которая, предположительно, принадлежит ему, были найдены несколько тревожных записей, в том числе следующая: «Я был бы по-настоящему счастлив, если бы мир перестал существовать через две недели». По всей видимости, мужчина имел в виду конец света, который, согласно календарю древних майя, должен произойти 21 декабря.(Х)

***

я как-то сегодня не смотрела никаких новостей и на эту случайно наткнулась в одной из групп в вк.

и теперь сижу в шоке. за что?!! за что этот недочеловек убил маленьких детей?!!! веришь в конец света, так убейся сам, но зачем забирать с собой стольких людей?!!! отца, мать, в ничем неповинных людей…ДЕТЕЙ… это очень страшно, когда люди такое совершают по каким-то своим, только им понятным, убеждениям!!!

соболезную семьям погибшим!!! это трагедия не только для Америки, но и для всех нас.

пы.сы. зато Обама сказал, что не стоит ожидать никаких изменений правил оборота оружия среди граждан США.

пиздец… ну тогда, он в какой-то мере повинен в этой ужасной трагедии. потому что пока люди могут свободно приобретать и носить оружие, такое будет повторяться и не раз, и не два. кажется, в этом американцы за этот год должны были убедиться…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SPNGIRL — Это просто Вьюи блог

228

сижу без компа которую неделю(надеюсь в ближайшее время отнести его в ремонт), а с телефона посты делать как-то не того, но мимо этого ши...

212

Том с Ричардом прямо человеческое воплощение молодых Муфасы и Шрама :)) Том Хиддлстон, Ричард Мэдден и Мэйси Уи...

203

отвезите меня кто-нибудь в следующем году в Рим!!! плииииз не, ну это реально какое-то издевательство собрать всех мною обожаемых мужик...

212

Том с фанатами на ACE Comic-Con 2018 (Чикаго | 13.10.18)

205

gifs by tumblr пошто это чудо такое охуенное?!!