13 декабря 2012 года в13.12.2012 21:44 1 0 10 35

Сейчас самое время

Шестнадцатилетняя героиня только начинает жить, и ей так много хочется успеть. Поэтому она пишет список всех своих желаний и берется за дело. Не все в нем так невинно, как у ее сверстников. Но лишь потому, что она во многом на них не похожа. А еще потому, что ей нужно успеть все сейчас!

Около 2х лет назад я прочла книгу "Пока я жива". Она поразила и удивила меня, оставила большое впечатление. Местами книга шокирует. Но самое главное она учит одной очень важной вещи! Она учит ценить жизнь! Сейчас это очень актуальная тема. Что нам мешает жить по-настоящему? У нас все есть, а мы это не используем. А в это же время, человек, который лишится скоро самого важного - ЖИЗНИ, делает все возможное и невозможное! Я могу с уверенностью сказать, что книга может понравится каждому! Прочитала я в возрасте 16 лет, моя младшая сестра(при прочтении ей было наверно 14-15) и моя мама. И всем нам она понравилась!

Но данный пост в первую очередь не о книге, а о фильме. Начну с актерского состава. Главная героиня Тесса, играет ее Дакота Фаннинг. Еще раз убедилась, что актриса она хорошая. В книге Тесса другая внешне и следовательно представляла я ее не так, но сегодня в кинотеатре я убедилась, что она справилась со своей ролью. Я поверила ей, я поверила ее глазам. Далее я рассмотрю Адама, актер Джереми Ирвин. Опять же представляла я его не совсем таким. Впервые увидела на первых кадрах из фильма и он мне понравился. Но когда начался фильм, я сначала разочаровалась, не понравился… не знаю что потом поменялось, я наверно просто привыкла и местами мне даже он начал нравится) Милый парень. Отец Тессы, актер Пэдди Консидайн. Не видела ни одного фильма с ним, но в книге это был один из моих любимых героев! В фильме ничего не изменилось, полюбила этого героя еще больше*_* Подруга Тессы Зоуи, актриса Кая Скоделарио. Вот кто-кто, а она идеально подходила из всего актерского состава! Я люблю Каю и в этом фильме она была великолепна! Так же хочу отметить еще некоторых актеров. Я просто была удивлена увидим их, это Роуз Лесли(Игра престолов), Джо Коул(Люк из 3 поколения Молокососов) и Джозеф Алтин(тот самый парень из 1й серии Отбросов).

Перейду уже к самому фильму. Мне понравилось! От экранизации я всегда жду худшего, ведь лучше книги ничего не бывает! Песня Ланы в начале фильма меня порадовала и все дальнейшие саундтреки были не плохими. Все хорошо снято, насколько я помню, только в одном моменте нам стало немного скучно, а так фильм прошел на одном дыхании! Не было показано одного момента, который я хотела увидеть. Это день, когда Тесса на все соглашалась. Она тогда много что сделала. В конце фильма мы с подругой ревели. Только один момент плаксивый закончится, мы вроде бы успокоимся, как начинался не менее грустный момент. Я не на многих фильмах плачу, но этот стал исключением. Я правда плакала. Я снова пережила всю эту историю. Она навсегда останется в моем сердце. То что сделала Тесса в моей душе навсегда останется со мной!

—Чего ты хочешь?
-Что бы ты был рядом и обнял меня, когда станет темно.

Я люблю тебя. Я тебя люблю. Я мысленно посылаю эти слова из своих пальцев в его, вверх по руке прямо в сердце. Услышь меня. Я тебя люблю. Прости, что я тебя покидаю.

Каждые семь лет наш организм меняеся, каждая его клетка обновляется. Каждые семь лет мы исчезаем.

Пока я жива, я хочу жить. Остальное не имеет смысла.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

Лиса — Это просто Вьюи блог

137

Николас Спаркс для меня один из любимых авторов. Безумно люблю его истории и его героев. А фильмы по его книгам я не один раз пересматрив...

115

День 3 - 10 любимых сериалов *клик на картинку*

118

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 2 *клик на картинку*

115

День 2 - 10 любимых фильмов Часть 1 Я решила поделить этот день. Тяжело выбрать только 10 фильмов. По...

115

And I know it's long gone, and that magic's not here no more, And it might be okay, but I'm not fine at all. ♪ Taylor Swift - All ...

113

Greek С этим сериалом у меня многое связанно. Начало его смотреть очень давно, когда еще показывали по МТВ. Когда я еще телевизор смот...