06 декабря 2012 года в06.12.2012 22:24 4 0 10 1

для себя

больнее всего нам всем делают, конечно же, те люди, которые ближе всех и всего в этом мире. родители, друзья, любимые. как получается так, что им хватает всего одного слова, взгляда, а может быть даже просто бездействия и ты уже практически в нокауте? как так?! почему прохожий, который совсем никто тебе, может смеяться над тобой всю дорогу по пути в универ, на работу, домой, может кинуть в след что-то неприятное, или просто толкнуть тебя на улице, а тебе все равно? ты можешь ничего не ответить или послать, а иногда просто не заметить. почему нельзя так же спокойно реагировать на поступки близких людей? почему просто невозможно пропустить мимо что-то из того, что я уже перечислила? почему???

конечно, я понимаю почему. потому что они рядом, потому что ближе некуда, потому что стали частью твоего личного мира, стали одной из ключевых, составляющих твой день, твое настроение… потому что стали частью тебя самого. однако, согласитесь, иногда было бы здорово просто отключать эту часть, чтобы не чувствовать те неприятные ощущения, которые испытываем при какой-то ссоре. все прекрасно понимают, что обязательно будет перемирие, и все будет так, как раньше… но это страшное ощущение все равно сидит глубоко в тебе и душит, давит, жжет, мучает, а иногда, попросту опустошает.

старайся никогда не обижать любимых и тех, кто тебя любит сильнее, чем ты в ответ. они беззащитны из-за того, что любят.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MEMYSELFANDI — По душе.

58

а в моей жизни появится мужчина, который будет слуша...

59

Нелюбовь

… это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями. Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, ...

60

«Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вку...

— Уилльям Шекспир

55

незаменимых нет, во всяком случае, я оказалась не из...

53

С Новым 2018м годом, ребята! Пусть все ваши мечты ст...

❤️❤️❤️

54

А громче всех смеётся тот, кто одинок...

А громче всех смеется тот, кто одинок, Кто по ночам в пустотах погибает. И от зимы уже давным-давно продрог, Но так старательно всю др...