04 декабря 2012 года в04.12.2012 22:49 0 0 10 2

В эту синь даже умереть не жаль!

В конце все хлопали стоя..

Блять! Это было " За право вольности и светлого труда готов идти хоть…(нахуй) до Ла-Манша." Нет, это было незабываемо! Стоять возле машини, в нескольких метрах от Безрукова. Нет, и не это самое замечательное! Сегодня прозвучал вопрос: ты ходилна на Безрукова или на Есенина? А сегодня они были для меня одним целым, 2 моих любимых Сергея..

Я не знаю, с чего начать. Хотела написать статью, потом рецензию, но кто я такая, чтобы оценивать То, что происходило на сцене Оперного театра в этот вечер? У меня даже слова не подбираються. Когда погас свет и Безруков читал "Письмо к женщине" , у меня отняло речь. Я поняла, что если бы я встала, то мои, до ужаса трясущиеся коленки, повалили бы меня обратно на стул.

Он так читает..с таким надрывом, каждый раз по-разному. Чего стоит один лишь "Черный человек" ! Безруков-Есенин привел всех в ужас, одновременно заставляя восторгаться своей божественной игрой.

Стоп. Давайте по порядку, я попробую.

Началось все с того, что, придя на полчаса раньше, я стала свидетелем разговора двух нетрезвых мужчин, один из которых сделал попытку со мой познакомиться. В руке у него была бутылка с коньяком и он достойно похлебывал её..чувака звали Сергеем, но он, увы, не знал, кто такой Есенин..просто пришел погреться в коридор театра. Ну, ладно.

Я очень пожалела сначала, что не взяла бинокль. Хоть я и сидела в центре зала, но время от времени хотелось бы четче видеть лица актеров. Сергей Безруков сказал немного слов о Львове: "Я во Львове впервые" Сказал, что у нас волшебный город и красивый театр. И тут началось..

Хочу отметить одну важную вещь: глаза! Когда впервые показали на экране увеличенное лицо Безрукова, да я даже не могу объяснить, какие искренние и глубокие я увидела глаза, какой выразительный и харизматический взгляд! А доброты, сколько там чего-то светлого.. глаза никогда не врут. Да и Есенин не был настолько хулиганным хулиганом, каким он себя мнил. И сегодня нам показали, дали прочувствовать этого великого поэта, хоть на 2 часа, хоть немного.

Как он читал! Каждый стих был пропитан не то болью, ни то любовью, ненавистью, печалью.. Голос Безрукова, ну вы знаете, в него можно влюбиться, в него невозможно не влюбиться. Возле меня сидели люди лет так 40-ка: два мужчины и две женщины. И вдруг одна женщина спросила: "А почему тут так мало мужчин?" А муж ей ответил, доходчиво ответил: "Ну это же Безруков, на него только бабы ходят смотреть" Ну да, смотреть… А я бы слушала, слушала бы вечность.

В зале было очень много разных людей: от малолеток и фанаток Саши Белого (я лично ничего не имею против это роли) до стариков лет 70-ти. Причем все они приходили за разным: кто посмотреть на Сергея, кто послушать стихи и т.д. А зачем шла я? Да чтобы потом всю жизнь вспоминать! Это такое вдохновение, мне, наверное, на полжизни хватит. Безруков зажег своих поклонников. Они оба зажгли. Вот только "все мы теперь уходим понемногу.." и Есенин, хоть и ушел очень рано, но сколько душ нашли утеху в его поэзии, сколько людей находили свои мысли в его строках.. это, наверное, и есть миссия поэта - вывернуть людям их нутро, их души. Безруков сегодня покорил! Есенин сегодня ожил, он вернул нас на несколько десятилетий назад и подарил нам безумно приятный вечер. Я благодарна ему за то, что он существовал и существует, за то, что он творил, за все его мысли и все то, что он не стыдясь говорил. И я нескончаемо благодарна Сергею Безрукову за то, что он сегодня окунул нас в мир великого поэта, моего любимого поэта и одного из самых любимых мною мужчин.

"Пускай ты выпита другим,

но мне осталось, мне осталось…"

А что в поэзии? Мы увидели все: сумасшествие, страсть, любовь, муку, грусть. И главное, что я подтвердила для себя лично, это то, насколько сильно Есенин любил родную землю. Русь, о Русь! Все эти воспоминания: "Я люблю родину! Я очень люблю родину!" Вначале спектакля Безруков-Есенин сказал: "Запомните: нету поэта без родины" А Есенин есть величайший поэт!

Так жаль, что все быстро закончилось. Последние аплодисменты были длинными и громкими, не хотелось уходить. Я заметила очень большое количество русскоязычных людей сегодня в театре. Никто не отвращался от красных лент и плакатов времен СССР. Люди приятно удивили. И даже сложилось такое впечатление, что я не во Львове, не в это время, не в 2000-х годах..а там, на "лекции" у Есенина.

Я когда-нибудь точно еще попаду на спектакль с Безруковым. Я себе обещаю. Он талант перед которым я преклоняюсь!

СПАСИБО!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOLDEMORTIK — Highway to hell

10

Очень часто, если черты мужского характера у мужчины слабы, потому что эмоционально он остался ребенком, он будет стараться компенсироват...

9

Никогда влюбленный не ищет один, не будучи иском своей возлюбленной.Когда молния любви ударяет в сердце, Знай, что в этом сердце уже есть...

8

Обыкновенно же бывает так: других мы думаем, что любим, уверяем в этом себя и других, но любим только на словах, себя же любим на деле. Д...

10

Я вас любил. Любовь еще (возможно, что просто боль) сверлит мои мозги. Все разлетелось к черту на куски. Я застрелиться пробовал, но с...

13

Александр Блок Есть минуты, когда не тревожит Роковая нас жизни гроза. Кто-то на плечи руки положит, Кто-то ясно заглянет в глаза...

9

Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!