03 декабря 2012 года в03.12.2012 23:56 0 0 10 1

23

Обо мне:
-Все эти годы я эгоистично любил тебя. Как и сейчас. Вот почему я рядом с тобой, нравится тебе это или нет.
О жизни:
-Когда-то давно я решил, что люди — это всего лишь объекты, которые можно передвигать с места на место, располагать их так, как тебе нужно, извлекать из них прибыль и выгоду, а заодно и моральное удовлетворение для себя, любимого. Я также понял, что уговоры действуют куда лучше, чем угрозы, и что любовь и понимание приводят к цели быстрее, чем грубое насилие. С учетом всего вышесказанного, чтобы управлять человеком, надо просто лишить его этой любви и внимания или дать ему понять, что он может лишиться их в любой момент. Разумеется, всегда находятся люди, которые непременно тебя подставят, и все твои планы накроются медным тазом. Как правило, это друзья и любовницы.
О будущем:
Не терплю, когда от меня чего-то ждут. У меня сразу же появляется желание сделать всё наоборот.
О врагах:
— Что вам угодно, сэр?
— Ты что, с ума сошел?! Какая я тебе сэр?
О друзьях:
и каждый в Ориоле знает о ней всё. Она так знаменита в Ориоле, как будто она президент США, только ее не уважает ни одна партия…
Про сегодняшний день:
Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает сколько ей лет. Мужчина, который не помнит дня рождения женщины, но точно знает сколько ей лет, — это её муж.
Про завтрашний день:
Тому, кто говорит, что ему наплевать, на самом деле совсем не наплевать, потому что тот, кому действительно наплевать, об этом просто не говорит.
Про мой характер:
Меня с рождения окружали люди, страшившиеся козней какого-то скрытого врага. Мой дед подозревал евреев, иезуиты — масонов, мой революционный папаша — иезуитов, монархи всея Европы — карбонариев. Мои товарищи по школе, мадзинианцы, подозревали, что король — пешка в руках священников. Полиция всего мира подозревала баварских иллюминатов. И так далее. Нет счёта всем людям, кто опасается, что против них плетутся заговоры. Вот нам готовая форма. Можно заполнять её по усмотрению, кому чего, по заговору на каждый вкус.
Кредо:
– Так бы и сказала! – укоризненно сказал Заяц. – Надо говорить то, что думаешь!
– Я всегда так и делаю! – выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: – Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
– Ничего себе! – сказал Шляпник. – Ты бы еще сказала: «я вижу все, что ем», и я «ем все, что вижу» – это тоже одно и то же!
– Ты бы еще сказала, – подхватил Заяц, – «я учу то, чего не знаю» и «я знаю то, чего не учу» – это тоже одно и то же!
– Ты бы еще сказала, – неожиданно откликнулась Соня, не открывая глаз, – «я дышу, когда сплю» и «я сплю, когда дышу» – это тоже одно и то же…
Отношения:
Мы готовы верить чему угодно, кроме правды.
ВАУ

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VICTORIABASS — IN MEMORY

15

бывает, ты хочешь сказать что-то важное, а тебя просят подождать. и ты понимаешь, что, наверное, говорить уже ничего и не надо

14

И я прошу тебя, останься Прошу не уходи, мне плохо И я рисую на асфальте Белым мелом слово «похуй»

14

Вечерами я люблю вспоминать то, что было, чего уже не вернуть. И появляется какая-то приятная грусть. Вроде и счастлив от того, что было ...

18

Мне сказали, тебе не писать, Не одну запятую, точку, А тем более слово. Мне передали, что тебе все равно, Даже, если это сожрет, Серым, г...

15

каждый однажды говорит себе: "хочется бросить всё и уйти". многие говорят это просто для снятия стресса, некоторые действительно бросают...

15

я вдруг поняла, что люди должны иметь огромное мужество, чтобы, помня, какие мы короткоживущие, просто ежедневно уходить из дома –о...