04 ноября 2010 года в04.11.2010 22:12 0 0 10 1

Карандашный карвинг.

everyme:

Карандаш – всего лишь инструмент, применяемый для рисования, черчения или проставления заметок на полях. У кого угодно – да, но только не у Далтона Гетти (Dalton Ghetti). Этот 45-летний житель Бриджпорта вот уже 25 лет превращает обыкновенные карандаши в миниатюрные скульптуры, не используя при этом увеличительное стекло.

Далтон Гетти работает очень медленно. Он не использует никаких специальных приспособлений: для работы ему нужно только лезвие, швейная игла и очень яркий свет. Чтобы защитить свое зрение, автор работает не более полутора часов день. Одна крошечная скульптура может занять несколько месяцев, а на создание алфавита у Далтона ушло 2,5 года. «Когда я говорю людям, сколько времени у меня уходит на создание скульптур, они просто не верят мне, - рассказывает Гетти. – Мое терпение просто поражает людей, потому что в наше время все стремятся быть быстрее, быстрее и быстрее».

Автор начал увлекаться карвингом еще в возрасте 8 лет. Он пытался вырезать фигуры из деревянной части карандаша, мыла, мела, но в итоге остановился на графите. По мнению Далтона, это идеальный материал: он мягкий и не такой зернистый, как дерево.

Далтон уверен, что его скульптуры заставляют людей остановиться хотя бы на несколько мгновений, вырваться из бешеного ритма современной жизни и увидеть прекрасное в миниатюрных деталях.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TENTATION — Командовать парадом буду я!

16

commonpeople : Не хочу сейчас людей в моей жизни. Хочу плакать и читать.

10

бывает. одна фраза и всё. и уже и человек не тот, и ...

(via gosudareva )

13

arina-martovskaya : ohi-vzdohi-oioioioi : я устала быть девочкой, я хочу быть мальчиком, пить много водки, учить языки прогр...

10

nikogo-ne-love : Я тут поняла, что никогда никого не била рыбой… Вот так взять за хвост и "бдыщ! бдыщ!" по морде! А жизнь-то ...

9

есть момент, когда понимаешь, что зря искал в челове...

lcd : nina666 : (via hiphop )

9

ты мой ненаблядный

lcd : nina-che : sameone : nytata : (via nikogo-ne-love )