04 ноября 2010 года в04.11.2010 21:00 1 0 10 1

Что значит быть модным

Люди, я поняла одну простую вещь: я не модна. Что сейчас модно? О, модно сейчас два направления. Первый тип "модных"- это когда модно депрессовать. Депр - явление, без которого не обходится жизнь ни одного "модного" человека и не факт что этого подростка жизнь хорошенько побила. Временный депр в случае если у человека действительно случилось горе, по-моему оправдан. Чаще всего первый тип "модных" сопровождается пафосными фразами о любви. Никакой счастливой любви, только несчастная. Быть счастливым не модно. Чаще всего первый тип сопровождается чтением модных философски книг и просмотром модных фильмов и сериалов.

Второй тип - люди, которые пытаются казаться бунтарями. Они считают себя особенными и поэтому отрицают все то что нравится первому типу. Не важно, что они, возможно, ни хрена в этом не разбираются, главное идти против системы, тем самым доказывая свою независимость.

Ну а что касается меня..я все равно не модна. Я циник и эгоистка. Я ненавижу романтику, не мечтаю о красивой свадьбе, о которой мечтают многие девушки и я не депрессую. В моей жизни было много страшных моментов, включая смерть самого близкого мне человека…но я не депрессую. И я не стараюсь идти против системы, боясь что меня примут за обычного ничем не примечательного человека. Я обожаю американские сериалы, вроде "Сплетницы" и "Дневников Вампира", я фанатка Вествика и Сомерхалдера, мне нравится Мураками и Ричард Бах, но не потому что я хочу быть как все, а потому что мне просто нравятся эти сериалы, актеры, авторы. А что плохого в том, чтобы стараться быть самим собой, не заботясь о том, кем тебя видят люди: романтиком или циничным бунтарем. Как сказал Оскар Уайлд: "Будь собой, другие роли уже заняты!". Модные роли заняты…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAVIS — 'dirty paws

6

What if the storm ends and I don't see you?

6

дорогие подписчики, меняю название блога. теперь ношу имя mavis

8

Лучший пэйринг всех времен и народов.

7

нет ничего страшнее, чем разочароваться в себе, осознать, каким хреновым человеком ты стал. давно не было такого чувства безысходности.

9

как выяснилось, у меня есть удивительная способность: стоит мне в кого-то влюбиться, направить на него тепло из сердца, луч самого светло...