04 ноября 2010 года в04.11.2010 18:53 10 0 10 1

кто-то внаглую крадёт её время. как мелкий воришка сначала ворует мелочь, а потом потихоньку начинает таскать всё более крупные купюры, так и с её временем - поначалу этот кто-то крал у неё мгновения, затем секунды и минуты, незаметно для неё перешёл на воровство часов, а теперь - без зазренья совести вырывает у неё дни и даже месяцы…
как страницы из самого толстого тома в библиотеке, вырванные листы, помеченные не номерами порядка, а временным отрезком.
она даже не заметила, как вообще это произошло. лишь только звоночек-тревога в голове прозвучал "что-то здесь не так! "

- а как не так?! как же сделать, чтобы всё было именно так, как следует?! - спросила она неизвестно у кого.

ответа не последовало.

и понеслось. исчезли незнамо куда месяцы, за ними потянулись годы. и вроде всё в порядке, можно сослаться на то, что жизнь попросту бъёт ключом и бежит, как весеннние ручьи, бежит-бежит-бежит…
нет. не то. не может такого быть. не могут просто так не отпечататься в памяти не только даже дни, а годы. а звоночек в голове уже не перестаёт звенеть, он разрывается, вместе с тем расшатывая хрупкую плотину душевного равновесия. прорвёт плтину - волной разочарования сметёт все замки-надежды, сокровенные мечты, и это "Я", которое живёт в уютной квартире-мозге. не станет "Я" - не будет её. останется лишь оболочка.
подошла к зеркалу. только оно ей в последнее время (!) не врёт. кругом обман, а зеркало по-прежнему верно и без лести говорит ей о происходящем. сегодня в этот почти роковой день, который ещё не вырван из толстого библиотечного тома и не получил временного отрезка-штампа, вердикт таков - ЖАЛКАЯ. нет, не печальная, не уставшая и изнемождённая, а именно ЖАЛКАЯ. да. именно так. именно то, чего она так панически боялась. ей отнюдь не страшно быть избитой, израненной или немощной, ей страшно, когда в её отношении используется этот диагноз. ей не нужна эта жалость по отношению к себе самой, а от окружающего мира - тем более. быть жалкой - значит похоронить себя заживо. а об этом буквально кричит всё - эта угловатость, сутулая спина, рёбра, еле прикрытые кожей, глаза-пуговицы с голубым металлическим блеском слёз, трясущиеся руки…

- не жалей меня. мне нужна помощь.

вот, казалось бы, что ей нужно?! с первого взгляда она имеет всё и всех - работа, семья, друзья, круговорот ярких событий… но есть одно "но" - у неё нет времени на счастье.на простое, как сделать шаг, счастье. улыбка (индикатор внешней иллюзии счастья) давно живёт своей отдельной жизнью, рефлекторно появляясь на сигналы "нужно", "смешно пожалуй", "забавно", "вежливость"…

- знаешь, я ведь тупо проёбываю свою жизнь. своё время. - бесцветным голосом как-то прошептала она.
-да ладно тебе, брось эти глупые мысли. неправда всё это! у тебя же всё есть, о чём только можно мечтать!
- у меня нет счастья. нет времени для него…

стоит посреди оживлённой толпы. сменяются радостные лица. "праздник вроде какой-то" - подсказывает ей подсознание. а она - как будто только проснулась. чистый лист, ничего кроме пустоты. потерянная во времени. как в сказке.

*ей не нужна жалость. всё, что у неё есть - всего лишь материальное, ненужное. она нуждается лишь в счастье, простом, как сделать шаг.*

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SOVA — странно так. вроде, все говорят, что надо быть собой. а если я не помню, кто я, точнее, кем я был "до"? что тогда?

10

Маски для роста волос.

myloveisyou : Чудо-маска, ускоряющая рост волос с горчицей. Маска-пилинг с соль...

10

рыба бывает разной

Есть красивая, проводящая свою жизнь в блеске коралловых рифов и дразнящая глаз охотника. Есть хищная, пожирающая серую слабую рыбу, тра...

9

Грядущие люди! Кто вы? Вот - я, весь боль и ушиб. Вам завещаю я сад фруктовый моей великой души.

10

Что может быть интимнее секса? Один плеер на двоих. Одна музыка. Его взгляд на тебя, когда ты спишь..так безаружно, ненакрашено, неконт...

9

стандартное мышление есть у каждого, но не каждый пользуеться ним правильно!

9

Ксения Маренникова

успокаивать тебя, говорить шу шу говорить, что я не шучу в такое время, когда нечем дышать – я не дышу все эти пустые слова что...