04 ноября 2010 года в04.11.2010 17:51 0 0 10 1

Парень пишет о фильме Затмение (Сумерки)

Хм, даже не знаю, с чего и начать.
Знаете, я крайне рад тому, что родился человеком мужского пола… особенно смотря на громадную очередь в женский туалет после фильма "Сумерки. Сага. Затмение". Осматривая взглядом "змейку" из тридцати с лишним девушек, мы прошли в мужской туалет, с таким высокомерным выражением наших лиц, что мне стало жалко этих бедолаг с грустными глазами в соседней очереди…
Очередь на последующие сеансы выходила метров на пятнадцать за пределы кинотеатра, на улицу. Такого столпотворения я не видел со времен "Пиратов Карибского Моря 3". Снова кассу бошую соберут :)
______
Мы решили идти утром, надеясь, что в это время придет меньше романтичных пар, да и билеты дешевле… :) ))
Кстати, мы не прогадали, пар вообще было мало, подавляющее большинство составляли девушки от 13 до 20, без второй половинки… :) )
К оридор быстро заполнился народом и единственным способом пробраться поближе к вахтеру, отрывавшему билетики, было переодеться в уборщиц хДДД, представляю, как бы это выглядело: пять беспалевных уборщиц нагло прут в зал с чипсами и всяческими пузырящемися напитками… :) )
До начала фильма все бурно обсуждали всё то, что было в предыдущих частях… а мы к этому времени отсмеялись рублей на пятнадцать, каждый :) )
Забегая вперед, скажу, что я, право, даже немного разочарован, так как третья часть получилась вполне достойным фильмом, в отличие от первых двух. Даже не верится, что это сказал я хДДД
Может быть, кто-нибудь мне объяснит почему все-таки вампиры блестят на солнце? Все-таки стереотипы о них давно и весьма удачно сложились, и в моей головушке не укладывается это безобразие. А дальше - лучше, для того, чтобы фильмы не поставили категории просмотра 16+ или 18+, они превратили вампиров в кукол, заполненных стеклом. Ну, может, господа, снимавшие фильм, думают что раз вампиры неживые, то есть холодные, то у них внутри лед!? Так как подавляющим большиством фанаток фильма являются девушки, то режиссерам фильма было невыгодно делать море кровищи, лишаясь половины аудитории. Ведь именно это бы и случилось, если бы фильму поставили категорию не 13+ хДД
Поэтому вампиры отрывали друг другу их стеклянные руки, ноги, головы да и вообще, разлетались и от обычных ударов. Больше было похоже на то, как разбиваются витрины огромного терминала аэропорта или торгового центра
Уж как меня пробило на смех, когда главный герой фильма оторвал голову "плохой" рыжей бестии и кинул на ее труп зажженную Zippoвскую зажигалку. Тело вспыхнуло, как будто его на ночь оставили замачиваться Тайде в качественном 95-ом бензине. Готов поспорить так оно и было.
Героиня же, Бэлла, которая почему-то ходит учить уроки в лес(!), да еще и в темноте(!) (ведь у них там в Урюпинске этом городе никогда нет солнца) снова мельтешит между двумя, а может и тремя парнями (третий - бомж, в которого она влюблена, просто все время находился за кадром). Она каждые 10 минут сосется в разными парнями, то с холоднотелым вампиром, то с индейцем, попахивающим псиной. А что самое главное, оба этих индивида практически не против таких отношений.
" Я не могу разобраться, я люблю и тебя… и тебя…- и, повернувшись в сторону, спящего бомжа-…и тебя… "
______
Вампирчик возил Бэллу к ее маме, которая подарила своей дочери самую дорогую вещь, из все что могла подарить - она сшила из старых маек своей молодости одеяло.
И начала перечислять: это майка - из Чикаго, эта - из Бостона, эта - из Западной Европы…
Мы, в свою очередь продолжили: " а это пятно на майке от говядины, которую я ела в 1973 году в Нью-Йорке…"

_______
Одним из первых моментов фильма, на котором я прослезился от хохота - был момент, когда вся "вампирская семья" стояла посреди леса и внюхивалась в воздух… им только каждому по лукошку не хватало, чтобы грибы собирать хДДД На самом же деле они играли в салки. Нет, не с грибами, а с рыжеволосой вампиршей, которая, стоить заметить, гораздо более привлекательна, чем главная героиня.
______
Сам фильм, на сей раз, приподнес небольшой сюрприз: все чаще переводились какие-либо моменты на юмор. Чего только стоит тот момент, когда ее парень-индеец принимал вахту от парня-вампира (они менялись ею каждый день), последний остроумно подметил нет ли у первого майки :) ) Потому что индеец, боюсь ошибиться, вроде Джейкоб, со времен своего превращения в волка так ниразу и не одел ни один из предметов одежды, разве что менял иногда трусы на джинсы, джинсы на трусы… хДДД И только в конце фильма, когда ему переломали все кости, на него намотали что-то похожее на половину рубашки из бинтов… Так ему лучше :) )
______
Эдвард, вампир, очень интересно делал предложения Бэлле:
- Ты выйдешь за меня ?
- э-ээ-м… нет…
Пауза.
- Ты выйдешь за меня?
- э-ээ-м… нет…

______

Последнюю попытку от сделал тогда, когда они были совершенно одни в огромном особняке.
Все началось с выражения "если бы мы жили сто лет назад…" и начал разглагольствовать на тему того, как бы он за ней ухаживал и каким образом сделал предложение, в конце своей речи встал на колено и подарил Бэлле потрясающее кольцо.
Ну, ясное дело, девушка согласилась и, в порыве неугомонной страсти (хДДД), накинулась на вампира, который не захотел совокупляться с ней, объяснив это тем, что свою душу он спасти не смог, но душу его любимой девушки спасет обязательно.
Обратимся к разговору Бэллы с ее отцом (все диалоги я говорю на память, так что… так что так):
- Слушай… а вы с Эдвардом… э-э-э… надеюсь у вас в… этом плане все нормально?
- Не беспокойся, Эдвард - парень старой школы
(я бы сказал очень старой хДДД - прим. ред.)
- Ну, все равно, вы применяете…
- Пап, я девственница.
- О_о, хм, я даже зауважал Эдварда.

Вооооот! Это понимаю, Парень! Действительно с большой буквы! Боюсь слукавить, но как я понял, за три года пока они встречались, они ограничивались лишь поцелуями: и находясь где-нибудь на поляне одни, и тогда, когда дом был в их полном распоряжении…
Потрясающе!
Ну, или у вампиров проблемы с этим…

Когда Бэлла согласилась на предложение стеклянной руки и стеклянного сердца любимого кровососека (хотел написать дровосека кровосека хД), весь зал начал аплодировать героине. Ой, пардон, не весь зал :) ))

После действий главного героя, сильно может понизится демографическая ситуация в нашей стране, а вернее, и вовсе сведется к нулю. Неееет, наши парни, конечно не станут жить, три года питаясь страстными поцелуями до первого секса… хДДД… но вот девушки, одурманеные этим экстрактом романтики с вампирскими приключениями, вполне могут опустится до того, что будут ждать от своих парней все такого в этом роде. Ну это я не только о материальных ценностях, способных неадекватно воздействовать на женскую психику. А еще и о том, что можно встречатся с двумя парнями и они благородно будут решать, кто же с ней останется. хДДД
В реальной жизни - в лучшем случае, один из ухажеров оставит вживых хотябы свою даму сердца. "Молилась ли ты на ночь…" хДДД

Кстати, о том моменте, когда он говорил, что хочет спасти ее душу. Как я понял, что если он лишит ее девственности, то ее душа будет навеки проклята и никто больше ей не сможет помочь хДДДД


Меня вообще всегда забаляло желание принести в жертву девственниц, так как у них чистейшая кровь… Я имею ввиду вообще. Или типо для какого-либо магического ритуала требуется кровь девственницы… Возможно это просто сложившийся стереотип, банальный штамп на огромной мировой истории оккультный наук в целом, но очень забавен сам факт этого.

Или душа тех, кто лишился девственности до замужества будет проклята? Что тогда?
ВСЕ ЖЕНЩИНЫ МИРА ОТПРАВЯТСЯ В АД ?! хДДДД
___________
Говорят, что все беды, конечно же, из-за женщин. Но что тогда за гротескный образ, созданный писательницей или писателем (хз), который лишь один является причиной всех бед, ну, то есть всех действий фильма.
И вампиры и волки пытаются защитить какую-то левую девку, которую типо любят один из тех и из других. Идут на смертельную (фии, пафосно хДДД) битву с "молоденькими", недавно обращенными в вампиров людьми, ради того, чтобы спасти эту девку, которая метается между двумя парами губ двух приспешников этих разных лагерей хДДД
___________
Ну, по-моему, более привлекательным решением было бы выбрать красавца-индейца, все-таки и мужик он хоть куда, да и собака в доме хДДД
Представляю это:
- Милый, я пришла с работы. Я заезжала в магазин и купила тебе "Педигри", с ним у тебя быдет чистая шелковистая шерсть и здоровые острые зубки хДДД


Лично я готов был на аплодисменты в эпизоде, когда индеец поцеловал Бэллу и она хуком справа сломала себе руку об его челюсть хДДД
Как еще элегантно Джейкоб объяснился ее отцу:
- Ну… я ее, поцеловал… она ударила меня и сломала себе руку…ничего страшного.
________
Да и в сцене, когда Бэлла залезла на гору, где все было занесено снегом, как будто все вокруг коксом покрыто вампир ничего не смог бы ей дать своим мертвецким прикосновением (кроме еще парочки обморожений хДД), а вот теплый Волчок Джейкоб согрел ее своей "шерстяной" шкуркой.
Как это романтично: ее жених сидит рядом с голым мужиком, который валяется под одеялом вместе с его девушкой.

С другой стороны, своему парню-оборотню она всегда говорила, что сделала выбор в пользу вампира. Как я ее понимаю. Вечная жизнь ведь куда лучше, чем запах псины на ковре в гостиной :) )) )
_______
Как я уже отметил, фильм получился весьма и весьма достойный(!), пусть здесь никого и не убили, волчки и кровососы отбились от огромной армии вампиро-мяса, главной героине отсутсвие солнечных лучей напрочь отбило все мыслительные процессы в голове (поэтому и не хотят ее кусать) …
Причем там затмение, когда там всегда вечер? хДДД
Почему все толдычат о выпускном? Вконце первой части разве не он, родной, был? О_о хДД
Сколько там говорите фильмов будет? 4? 5? 6? Лично я - не знаю. Но думаю, что таким брэндом будут пользоваться долгое время. Так что скоро ждите: "Сумерки. Сага. Завтрак", "Сумерки. Сага. Ланч", "Сумерки. Сага. Полдник" Ждем. :) ))


 (500x332, 55Kb)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ENOTIHA — ваше счастье, что я не ваше счастье

13

Благодоря рекламе мы узнали

ann-kaprizzz : 1. Каждая девушка в ярком платье носит с собой в сумочке двухлитровый Vanish. 2. Люди, живущие в огромных, хорошо о...

15

ololoololo9393 : " А у вас было такое? Вы и не друзья и не пара.. Вы что-то среднее.. Вы просто не можете друг без друга, и вместе тож...

13

Jingle Bells

chehisha : Jingle Bells * Dashing through the snow On a one-horse open sleigh, Over the fields we go, Laughing all the way; ...

14

посмотрела сейчас фильм "Реквием по мечте"

Было интересно, потому что у многих моих знакомых этот фильм является одним из любимых. Только поэтому и посмотрела. Знаете, это конечно...

12

Пафос в меру

Не спорю, личностью быть трудно, а уж индивидуальностью тем более. Умение преподнести все свои достоинства и недостатки в высшем свете- е...

17

Одного уважаемого фотографа пригласили «в семью» на ужин. На входе его хорошо встретили. Только хозяйка выразила свое восхище...